Все гениальное просто: как раскрутить группу "ВКонтакте"

0
0

Социальные сети

С развитием интернета, социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Многие фирмы заводят свои страницы и делают группы, используя сайты как рекламную площадку и способ привлечения новых клиентов. Для других это хобби и неплохой способ заработать.

Как раскрутить группу вконтакте

Пиар

Для начала нужно понять, что такое пиар групп "ВКонтакте". Это наполнение сообщества людьми. Чем их будет больше, тем лучше. Но чтобы они появились, нужно их привлечь. Большое количество участников поднимает паблик или группу в поиске "ВКонтакте", то есть они появляются в топе. Итак, как набрать участников? Существуют незаконные способы. Для этого используют специально разработанные программы, которые позволяют за короткий срок сделать группу популярной. Недостаток способа в том, что администрация "ВКонтакте" борется с такими методами и может заблокировать паблик или группу с нечестной накруткой пользователей. Другая легальная возможность привлечения посетителей - высылать приглашения в группу друзьям, просить их сделать перепост и тому подобное. Многие популярные группы за деньги вывешивают информацию о вашем детище с предложением вступить. Это достаточно эффективный способ привлечения пользователей. Но раскрутить группу в "Контакте" можно и бесплатно.

Как делать правильный пиар?

Пиар групп вконтакте
Для этого нужно определиться с целевой аудиторией. Если у вас женская молодежная одежда, то приглашения нужно рассылать девушкам. Можно прислать рекламный текст в личных сообщениях, но в таком случай есть высокий риск быть забаненым за распространение спама. Но не стоит беспокоиться, страницу легко восстановить. Также есть небольшая хитрость: не рассылайте один и тот же текст сообщения, иначе система автоматически примет вас за спамера.

Традиционный метод

Как раскрутить группу "ВКонтакте" другим способом? Можно размещать сообщение с предложением вступить в тематических группах. Правда, многие администраторы относятся негативно к такому методу пиара.

Ключевой момент пиара

Раскрутить группу в контакте
Как раскрутить группу "ВКонтакте", не используя сомнительных способов? Ведь мало просто наполнить ее информацией. Надо чтобы пользователи вели себя активно в группе. Для этого необходимо наполнять ее качественным контентом. Это могут быть новости компании, юмористические заметки. Еще один неплохой способ привлечь посетителей - создать провокационную тему для разговора.

Популярный метод

Как раскрутить группу "ВКонтакте" простым способом? Ответ прост. Проведите опросы и конкурсы. Особенно это актуально для магазинов. Суть их проста - предлагается получить некий предмет. Для этого нужно вступить в группу и сделайте репост записи. Так вы получите новых пользователей. Главное - проводить конкурсы регулярно.

Деньги и пиар

Как раскрутить группу "ВКонтакте", используя деньги? В первую очередь эффективно применять контекстную рекламу. Она действует по тому же принципу, что и в "Яндексе". Подобная реклама эффективна в том плане, что позволяет привлекать целевую аудиторию. Существуют специальные сайты, которые предлагают реальным людям вступать за деньги в группы. Также вы можете купить комментарии, лайки и так далее. Третьи способ - это платная реклама у крупных групп. Для лучшего эффекта - используйте все методы.