Что такое трипер и как с ним бороться: советы обывателям

0
0

Беспорядочные половые связи – это образ жизни большого количества молодых, а зачастую и немолодых людей. Последствием может стать заражение венерическими заболеваниями. Одним из самых распространенных является триппер (гонорея).

что такое трипер

Природа недуга

Трипер – это венерическое заболевание, которым чаще всего заражаются половым путем. Бывают случаи передачи данного заболевания от матерей детям, но они происходят крайне редко. Ни один человек не защищен от триппера, однако в случае появления к нему частичного иммунитета внешние проявления этой болезни исчезают, и больной становится «тихим» носителем.

Симптомы

Для того чтобы понять, что такое трипер, необходимо ознакомиться с его клиническими проявлениями. Болезнь поражает мочеиспускательную систему, поэтому она является первым индикатором ее наличия. Появляются неприятные ощущения, связанные с зудом, жжением при мочеиспускании, выделения сначала имеют серый цвет, а через несколько дней приобретают гнойный оттенок. Затем страдают органы, которые находятся по соседству, вызывая более серьезные заболевания. Отсутствие лечения может привести к развитию хронической формы триппера.

трипер это

Признаки заболевания у женщин

Женщины легче переносят данную болезнь. Буквально через пару дней после заражения у них исчезают и болезненный зуд, и гнойные выделения, и проблемы при мочеиспускании. Больная полагает, что болезнь прошла сама, и продолжает вести обычную для нее половую жизнь. Но кроме того, что женщина и дальше распространяет болезнь трипер, у нее в организме продолжается заражение. Возбудители болезни попадают в маточные трубы и доходят до матки. Зная, что такое трипер, и каковы его последствия, можно предотвратить такую опасную ситуацию. Болезнь поражает маточную трубу, делает ее непроницаемой и для сперматозоида, и для яйцеклетки. Кроме того, организм страдает от интоксикации. Проявлением этого становятся раздражительность, излишняя эмоциональная возбудимость, а также нарушение менструального цикла.

Осложнения

При отсутствии лечения заболевания может возникнуть большое количество осложнений. Так, триппер у мужчин может осложниться воспалением придатка яичка. Женщины же могут страдать от бесплодия. И у тех, и у других возникает опасность развития хронической гонореи. Инфекция может поражать не только мочеиспускательную систему, но и другие органы, включая головной мозг. В случае если болезнь прогрессирует слишком интенсивно, необходимо обратиться к врачу, который объяснит, что такое трипер, и как его лечить. 

болезнь трипер

Лечение

Лечение триппера проводит исключительно врач-венеролог. Терапия - медикаментозная, но самая простая ее схема эффективна только на начальной стадии заболевания. При дальнейшем распространении болезни требуется воздействие антибиотиками на каждый зараженный орган в отдельности. Зная, что такое трипер, можно избежать его возникновения и, если заражение произошло, обратиться к специалисту и применить эффективную терапию. Будьте здоровы!