Что значит, если во сне стригут волосы?

0
0

К чему снятся волосы

К чему мы видим, как во сне стригут волосы? Познакомимся прежде с общим значением такого символа, как волосы. Они издавна символизируют энергию и силу человека, они словно несут в себе его знания и повествуют о его характере. Как считалось раньше, длинные косы оберегают человека от злых чар, и потому стричь их считалось как минимум глупостью. Как для женщин, так и для мужчин. У многих народов длинные локоны – это символ власти и благородного происхождения, поэтому короли варваров никогда не стриглись, а выстриженный затылок символизировал рабов. Волосы - это мудрость жизни, поэтому, если что-то происходит с ними, то же самое может произойти и с жизнью. Также помним: красивая прическа означает успешные планы и мысли, а некрасивая - бесполезные идеи.

во сне стригут волосы
Есть много тонкостей в этом сне,  от которых зависит многое. Приснились ли вам свои волосы или чужие? Как они выглядели? Если они вам приснились красивыми, ухоженными, то вскоре вас ожидают приятные вести, крепкая дружба и благополучие в жизни. Видеть девушке свою шевелюру длинной или  мужчине короткой – к хорошему здоровью и успеху в делах. А если во сне вы видите обратную картину, то вас ожидают фальшь и обманутые надежды.

Вам захотелось подстричься во сне

Вообще сновидение со стрижкой не предвещает ничего приятного. Интуитивно человек настораживается. Если во сне стригут волосы, то это чаще всего означает потери, измены, предательство. Некоторые источники добавляют, что это может быть к беде. Рассмотрим для начала вариант, что вы сами решили себе стричь волосы. Сон, где вред идет со стороны самого человека, предвещает плохие перемены. Они могут заключаться в измене, потере денег.

подстричься во сне
Также во сне стригут волосы, если человека ожидает раскрытие его тайн. Если же во сне это делают профессионалы, парикмахеры, то это означает чужую помощь, которая приведет к успеху. Но в случае, если вас стрижет кто-то другой, возможно, даже насильно, то вы подвергаетесь угрозе быть обманутым или разочарованным. Уделяется особое внимание тому, кто постриг вас, потому что с этим человеком могут обостриться отношения. Однако есть одно исключение: если стрижка вам понравилась, то это не предвещает ничего плохого - вам вскоре удастся навести порядок в своей голове.

стричь волосы сон
Если во сне стригут волосы другому человеку

Если это делаете вы - то тут возникает обратная картина, и вместо разочарований вам сулят победы, счастье и радость. Если же кому-то во сне стригут волосы, но это делаете не вы, то вас ожидают приятные впечатления, приключения. Также отстригать седину, удалять нездоровые пряди – к достатку. В целом, от каждого сна стоит запоминать впечатления и волнующие мысли. Если даже сон предвещает вам что-то плохое (например, вас стрижет незнакомый человек), но вы чувствуете себя радостно, вы в предвкушении нового имиджа, то стоит задуматься. Вдруг в вашем сне главное не то, кто стрижет, а то, что вы меняете свою внешность, как давно мечтали, но не могли решиться? Не стоит забывать, что сон - это в первую очередь ваши мысли и переживания, а также отражение того, что вы видели в реальной жизни.