Как определить размер кольца правильно

0
0

Коротко о главном

В летний сезон свадеб, когда образуются сотни и тысячи новых семей, женихов интересут вопрос: как определить размер кольца? Итак, начнем разбираться в этом непростом вопросе.

С чего начать?

как определить размер кольца
Давайте подключим свою необычайно развитую фантазию и представим такую бытовую ситуацию: вы решили сделать своей горячо любимой девушке долгожданное для неё предложение, но, к огромному сожалению, не знаете размер кольца и, конечно же, вас тревожит мысль, что кольцо не подойдёт по размеру к её удивительному пальчику, и самый волнующий момент в вашей жизни будет испорчен. Выход из этой непростой ситуации есть. Чтобы ответить на вопрос о том, как определить размер кольца на палец, нужно отталкиваться от следующих параметров:
1. Толщина пальца, на котором будет красоваться кольцо.
2. Ширина  кольца, потому что для широких колец свободного места нужно больше (более 8 мм), а для тонких – меньше.

как узнать свой размер кольца
Как определить размер кольца - основные методы

Следует помнить, что толщина пальцев на обеих руках разная, поэтому нужно измерять тот палец, на который будет надето кольцо и, конечно же, на соответствующей руке. Будьте внимательны, так как размер пальца способен изменятся в зависимости от времени суток, температурных условий и других факторов. А теперь добавим немного конкретики. Сейчас я поведаю вам о методах определения размера кольца:

1 метод

Это самый простой метод, который заключается в том, что вы с вашим любимым человеком идёте к специалисту (ювелиру). Он ответит на ваш вопрос о том, как определить размер кольца. Для этого ювелир воспользуется специальным инструментом и сделает точные замеры.

как определить размер кольца на палец
2 метод определения размера кольца

Выберите наиболее подходящий круг и приложите к нему кольцо только так, чтобы линия этой окружности проходила по внутренней кромке того самого кольца. Если же вы сомневаетесь в этих двух полученных размерах, то выбирайте больший.

3 метод

Он также может быть полезен при определении размера кольца. Вам для этого необходимо распечатать (из интернета) и вырезать строго по контуру размерную ленту. После этого нужно сделать аккуратную небольшую прорезь по линии разметки ленты. Потом свернуть данную ленту в кольцо в соответствии с вашим полученным размером, при этом ориентироваться на шкалу разметки. Для того чтобы бумага крепко прилегла к кольцу и не съехала можно использовать защёлку или невидимку. При этом, чтобы не ошибиться с размером, нужно внимательно взглянуть на конечную цифру шкалы. Окружность кольца и бумажная окружность в итоге должны совпасть.

На заметку!
Иногда случается небольшой казус: со временем толщина пальца то увеличивается, то уменьшается, и кольцо может так просто не одеться. Но не впадайте в глубокую панику и не бегите сразу сдавать кольцо в ломбард. Это дело, к счастью, поправимо! Просто нужно сходить в любой ювелирный магазин, где вам за небольшую плату украшение растянут или сожмут, насколько вы захотите. Как говорится: «За ваши деньги – любой каприз». Теперь, дорогие читатели, вы знаете о том, как узнать свой размер кольца. Надеюсь, что информация в статье была доступной и полезной.