Диетический салат по особенному приготовлению

0
0

Диетические салаты для похудения

Если вы человек, который любит вкусно поесть и следит за фигурой, то диетический салат - это самое правильное решение. Практически все салаты состоят в большей

Диетический салат
части из зелени, именно из-за этого они относятся к диетической пище. Они весьма питательны, вкусны, разнообразны. Каждый диетический салат богат на полезные микроэлементы и витамины, так что ваше похудение будет полезным для вашего организма. Для того чтобы побороть лишний вес, необходимо употреблять салаты из сырых овощей. Из-за своих полезных свойств они освобождают организм человека от шлаков и лишних жиров. Диетические овощные салаты очень хорошо влияют на вашу фигуру. Заправлять диетический салат можно только растительным или оливковым маслом, нежирным йогуртом или сметаной с низкой калорийностью. Никогда нельзя добавлять в эти салаты уксус или соль. Для придания лучшего вкуса можете использовать пряности или лимонный сок. Диетическим называется практически каждый овощной салат без содержания жира. На сегодняшний день существует огромное количество блюд для похудения. Сочный и яркий овощной диетический салат не только не испортит вашей фигуры, а и поможет поддержать замечательное самочувствие. Ниже приведены несколько рецептов таких блюд.

Диетический салатик с кальмарами

Вот, например, салат из кальмаров – диетический вариант пищи, поскольку мясо кальмара - низкокалорийный продукт, который обладает нейтральным вкусом. Если вы собрались готовить салат с кальмарами, то следите за количеством специй и приправ, потому что если переборщите, то пропадет тонкий вкус этого морепродукта.

Салат из кальмаров диетический
Что необходимо подготовить для блюда

Ингредиенты:

  • кальмары – четыреста грамм;
  • авокадо – одна штука;
  • яйца – три штучки;
  • один огурец;
  • низкокалорийная сметана;
  • листья салата.

Приготовление

Очистить кальмары и опустить в кипящую, солоноватую воду минуты на три. Вытащить, подождать, пока остынут, и нарезать небольшими кубиками. Выложить в салатницу. Нарезать кубиками огурцы и добавить к кальмарам. Затем нужно мелко нарезать яйца, авокадо и тоже отправить в салатницу. Все продукты заливаются сметаной, немного подсаливаются по вкусу и перемешиваются. При подаче на стол каждую порцию можно украсить листьями салата.

Вкуснейший диетический салатик с добавлением курицы

Различные диетические салаты с курицей можно отнести к тем кушаньям, которые не вредят здоровью, придают много сил и энергии.

Диетические салаты с курицей
Ингредиенты:

  • куриное филе – пятьсот грамм;
  • твердый сыр – двести пятьдесят грамм;
  • огурцы – пару штучек;
  • яйца – четыре штуки;
  • консервированный ананас – половина банки;
  • низкокалорийная сметана.

Приготовление

Приготовление не составляет никакого труда. Сначала необходимо сварить куриное филе в немного подсоленной воде, затем отварить куриные яйца. После того как филе остынет, нужно порезать его мелкими кусочками. Натереть на крупной терке твердый сыр, небольшими кубиками порезать огурцы и ананасы. Измельчить остывшие яичные белки практически в крошку. Все продукты, помимо яичных желтков, добавить в салатницу и заправить сметаной. Перед подачей на стол каждую порцию посыпать крошкой яичного желтка. Наш диетический салатик с куриным филе готов. Приятного аппетита!