Болит желудок. Что делать?

0
0

Если болит желудок, то не стоит надеяться, что, немного отлежавшись и напившись отваров, вы сможете навсегда избавиться от неприятного болевого синдрома. Дело в том, что такие боли могут являться вестником какого-то опасного заболевания, которое выявить сможет только врач, имеющий под рукой необходимую аппаратуру.

болит желудок что делать

Болит желудок. Что делать? Выявить причину

Следует знать, что причины желудочных болей могут быть самые разные. Например, самыми распространенными являются несварение, запор или же переедание. Также бывает, что человек испытывает боли в желудке ночью. Возможно, это происходит из-за физического перенапряжения или же эмоционального стресса, который случился накануне. Такие боли могут посещать иногда, но если вы их чувствуете постоянно, скорее всего, причиной может быть серьезное заболевание. Неправильное питание, спешка во время еды, несвежие продукты - все это может вызвать неприятные ощущения и выбить вас из колеи на какое-то время.

Боли в желудке и температура

Иногда к болезненным спазмам желудка добавляются другие симптомы. В случае, когда не только болит желудок (что делать при этом, мы расскажем позже), но еще и есть температура, возможно, у вас - пищевое отравление, а в этом случае желательно как можно скорее обратиться к врачу, который выпишет вам необходимые препараты. Если же боль в желудке ощущается примерно через два часа после приема пищи, то нужно срочно идти к врачу, поскольку такие симптомы характерны для язвы.

боли в желудке и температура

На что обратить внимание

При болях в желудке обязательно обратите внимание на стул: черного цвета кал говорит о внутреннем кровотечении. Если же боль появляется внезапно и больной ни с чем ее не может связать, то в этом случае рекомендуется срочно пройти обследование, ведь это может быть рак желудка. Желудочные спазмы также могут сопровождаться тошнотой, рвотой, поносом. Это признаки вирусной инфекции, от которой нужно максимально быстро избавиться с помощью назначенных доктором препаратов.

Лечение

Очень болит желудок! Что делать? Конечно же, лучше отправиться к специалисту, который по результатам обследования и анализов сможет поставить диагноз. Именно гастроэнтеролог поможет вам избавиться от желудочной боли, выписав эффективные современные препараты. Кроме того, он даст вам советы по поводу того, как нужно правильно питаться, чтобы никогда больше не испытывать выматывающие боли. Не переживайте! На сегодняшний день существует очень много различных лекарств, которые быстро лечат проблемы ЖКТ, не нанося вреда здоровью. Они начинают действовать буквально через 15-20 минут после приема, и пациенту становится лучше, так как боль уменьшается и спазмы исчезают.

боли в желудке ночью

Спешите к врачу!

Помните, что только опытный врач сможет найти причину болей в желудке и вылечить вас. А вот если вы будете затягивать с походом в больницу, то простое заболевание желудка может перерасти в очень опасную болезнь. Поэтому не нужно придумывать отговорки и ждать, когда боли сами утихнут. Ваше здоровье находится только в ваших руках! Поэтому берегите его! Не пугайтесь, когда болит желудок. Что делать - вы теперь знаете.