Лечение молочницы. "Тержинан" при беременности

0
0

тержинан во время беременности
Жизнь беременной женщины и приятное ожидание малыша очень часто омрачают различные недуги. Поскольку состояние беременности влечет за собой снижение иммунитета, именно в этот период чаще всего "поднимают голову" различные грибковые и смешанные инфекции наружных половых органов. Будущие мамочки часто являются носителями грибка кандидоз. Этот противный грибок вызывает зуд, появление белых, похожих на творог, выделений из половых органов, жжение при мочеиспускании. В народе это заболевание зовется молочницей. Поскольку женщины в положении крайне мнительны, у них часто возникает вопрос: "Можно ли применять препарат "Тержинан" при беременности?"

К чему ведет самолечение и игнорирование назначений врача?

Беременных больше всего беспокоит влияние различных медикаментозных препаратов на их будущего ребенка. Поэтому многие мамочки не решаются применять препарат "Тержинан" при беременности и занимаются самолечением. На самом деле, принимая такое решение, женщина подвергает своего ребенка еще большей опасности. Ведь инфекция из наружных женских половых органов может подняться вверх и заразить шейку матки, проникнуть в околоплодные воды и поразить плод.

Разрешен ли тержинан при беременности?

свечи тержинан при беременности

Это один из тех немногих препаратов, который не оказывает вообще никакого воздействия на ребенка. Лекарство "Тержинан" оказывает лишь местное действие и абсолютно не впитывается в кровь. Собственно, это единственный препарат, применение которого разрешено на любом сроке ожидания малыша! Свечи "Тержинан" при беременности способны не только избавить от молочницы, но и вылечить ряд других заболеваний, вызванных дисбалансом микрофлоры во влагалище, например: бактериальный вагиноз и трихомониаз. Данное медикаментозное средство может назначаться и с профилактической целью, например, для подготовки родовых путей у женщин, имеющих патогенную флору. Препарат "Тержинан" во время беременности оказывает различные действия: противопротозойное, антибактериальное; противогрибковое; противовоспалительное. 

Как применять данный препарат?

"Тержинан" – это вагинальные таблетки, использовать которые целесообразно прямо перед сном. Эта мера позволит долго удерживать активные вещества препарата во влагалище, и соответственно, получить как можно больше пользы от его использования. Перед вводом таблетки ее необходимо слегка смочить, а ввод осуществлять лежа на спине. Курс приема препарата составляет десять дней, таблетки вводят во влагалище всего один раз в сутки.

тержинан при беременности
Побочные эффекты

Препарат "Тержинан" – комплексный и практически не имет противопоказаний. Единственное, из-за чего врач может отменить назначение препарата "Тержинан" при беременности, – индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав лекарства. Как правило, такие ситуации встречаются крайне редко! Несмотря на то что это достаточно эффективное и подходящее практически всем женщинам средство, назначать его самостоятельно не стоит. Помните, ни одна, даже самая подробная статья в Интернете, не заменит очной консультации с врачом!