Сонник: зубы выпадают и крошатся от проблем

0
0

сонник толкование снов зубы

Все, что связано с зубами, для многих людей является болезненной темой, так как связана она с неприятными ассоциациями. Кто ж не знает, что такое зубная боль? А потеря зубов – это вообще катастрофа! И сны про зубы все связывают только с плохими известиями. Но, чтобы убедиться в этом, нужно открыть сонник. Зубы выпадают, оказывается, не только к неудачам.

Ничего страшного

Не все сны, в которых что-то происходит с зубами, трактуются отрицательно, тем более что сонников очень много, и в каком-нибудь из них обязательно можно встретить обнадеживающее толкование. Конечно, если приснились зубы здоровые, крепкие, белоснежные (даже если наяву это совсем не так), то такой сон предвещает только удачу, к тому же неожиданную. Ничего плохого не случится, если потеря зуба произойдет по причине необходимости. Откройте и прочитайте любой сонник: зубы выпадают еще и потому, что их удаляют. Это обстоятельство во сне готовит вас к встрече гостей, а утраченный зуб, вероятно, обозначает, что с некоторой денежной суммой придется расстаться ради такого веселья.

сонник зубы выпадают

Заботы, да и только

Развеиваем сомнения дальше. И все же к некоторым неприятностям нужно подготовиться. Это касается снов, в которых зуб сначала шатался, а потом сам по себе выпал. Все указывает на то, что у спящего давно появились семейные или рабочие проблемы, но пришла пора принимать кардинальные меры для их решения. Если кто-то прочитает в соннике значение того, что зубы выпадают полностью к великому несчастью - не стоит впадать в отчаяние. В другом соннике точно можно найти и другое толкование: отсутствие зубов указывает на появившуюся в организме болезнь. И подсознание подсказывает это человеку с помощью вот такого приснившегося изъяна. Можно согласиться, что такое объяснение беззубому рту во сне куда более логично и понятно, чем страшилки на пустом месте.

Мистические толкования

Книга Миллера о снах тяготеет более к мистике, чем расшифровке сновидений. Стоит открыть и почитать этот сонник. Зубы выпадают, по мнению автора, не только ко всевозможным печальным известиям, но и ко всевозможным потерям и хворям. И все же, если принять за основу утверждение, что зубы – это человеческая проблема (кстати, это так и есть в реальной жизни), то почему так негативно трактуется появление вставных зубов? По Миллеру, это суровые испытания. Не проще ли сказать, что искусственная подмена решения проблемы только усугубит ситуацию в худшую строну. Единственное, что понятно говорит этот сонник: зубы крошатся во сне потому, что у человека действительно страдает здоровье от чрезмерной нагрузки, и на это нужно срочно обратить внимание.

Толкование по Фрейду

сонник зубы крошатся

С точки зрения основного инстинкта объясняет сны о зубах Фрейд. И у него нет ничего о болезнях и несчастьях – это совсем другой направленности сонник. Толкование снов, зубы в которых "основные действующие лица" говорит о склонности сновидящего к онанизму и мастурбации.

Сонник Нострадамуса

У знаменитого Нострадамуса тоже был сонник. Зубы выпадают, в его понимании, от бездействия спящего. Кстати, также абсолютно реальное объяснение. Если человек наяву не хочет видеть проблем, обращать внимание на очевидное, то ему долго придется во сне шамкать беззубым ртом, пока в действительности не исполнятся все страшные предсказания Миллера.