Как назвать своего питомца: клички собак и их значение

0
0

У каждого члена семьи - а домашние питомцы, конечно, к ним относятся - должно быть имя, это неоспоримая истина, с которой трудно поспорить. Собаку не могут назвать просто собака. Поэтому каждый владелец ищет самые неповторимые клички собак и их значение. Этот выбор становится таким же сложным решением для хозяев, как выбор имени для своего ребенка, а порой даже намного сложнее. Считается, что имя животного напрямую связано с его характером. То есть значение клички собаки должно полностью отражать ее нрав. И через этот не совсем простой ритуал приходится проходить всем хозяевам собак.

клички собак и их значение

Выбор клички для своего питомца

Как говорилось ранее, выбор имени питомца всегда остается за его владельцем. Во многих случаях клички собакам не придумывают, а заимствуют у питомцев известных и знаменитых людей. Например, называют в честь собаки президента или премьер-министра страны. Или, к примеру, кому-то нравится, как зовут собаку Павла Прилучного или Екатерины Гусевой. В принципе, это тоже вариант, если вы не можете придумать ничего более оригинального. Проще всего тем владельцам, у кого четвероногий друг с документами. У таких собак, как правило, уже есть клички, данные им заводчиками для продолжения родословной. Но заводчики также не исключают право новых владельцев дать своим питомцам лично придуманные имена.

значение клички собаки
Если же документов нет, то владелец думает сам, какая кличка подойдет более всего. Называя щенка каким-нибудь именем, стоит помнить, что он будет носить его всю свою жизнь. Поэтому не стоит экспериментировать с тем, на что будет откликаться ваша собака, ведь потом переучить ее будет практически невозможно, даже если вы будете очень стараться.

Как можно назвать собаку?

Да как угодно! Главное, не давать своим питомцам смешных и заведомо глупых кличек. Нежелательно называть собаку именем человека, хотя в последнее время по улицам чаще всего бегают четвероногие Ричарды и Максы, и даже Жанны. Придумайте своему щенку интересное и недлинное имя, которое он очень быстро запомнит и будет на него незамедлительно откликаться. Если вы все-таки в замешательстве и ничего интересного вам на ум не приходит, то стоит прибегнуть к помощи каталогов, где собраны клички собак и их значение. Там вы обязательно найдете самый подходящий вариант.

 клички собак кобелей и их значение
Учтите, что имя собаки должно соответствовать ее характеру и темпераменту. И, как было написано выше, помните: как назовешь щенка, то из него и вырастет.

Популярные клички собак и их значение

Удивительно, но до сих пор самыми популярными именами для собак являются традиционные - Фунт, Бакс, Маркиз, Лорд, Барон, Леди и прочие. Перечисленные клички собак-кобелей и их значение, думается, в расшифровке не нуждаются. Не менее популярными являются обыкновенные иностранные имена: Джордж, Чарльз, Ребекка, Саманта и т.д. Некоторые владельцы в качестве имени для собаки выбирают название обычных предметов в переводе на другой язык: Алва (рассвет), Амонд (миндаль), Дейзи (маргаритка), Хильда (война), Джул (сокровище), Оскар (бог) и другие. Клички собак и их значение настолько разнообразны, что перечислять все - не имеет смысла. К выбору имени вашего домашнего питомца нужно подходить ответственно! Ведь имя дается раз в жизни!