Они среди нас: как распознать ведьму и колдуна

0
0

Колдуны и ведьмы существуют среди нас, независимо от того, верим мы в это или нет. Сегодня есть целый ряд народных способов, как распознать ведьму и колдуна в той или иной ситуации. В зависимости от того, где эта нечисть находится - ведет она себя по-разному: в Церкви - одно поведение, а в миру - совершенно другое. Давайте-ка рассмотрим их поведение поподробнее.

как распознать ведьму

Как распознать ведьму (колдуна) в Храме

  1. Одна из примет (наверное, вымышленная) гласит, что если освятить свечу на Вербное воскресенье, а затем зажечь ее в церкви или где-нибудь на собрании, то потенциальные ведьмы и колдуны проявят себя, представ вверх ногами. По-моему, это самая глупая примета на данную тему.
  2. Следующий признак, как распознать ведьму (колдуна), уже более серьезен. В церковь можно взять рябиновый прутик. Он будет вашим оберегом, позволяющим ведьмам не заметить обращенного на них со стороны вас внимания. Вы увидите, что нечисть стоит спиной к алтарю, отводя глаза всем верующим. Создается эффект, что ведьмы с колдунами молятся вместе со всеми... При этом из храма они выходят тоже спиной вперед (как бы пятятся). Это объясняется тем, что нервные окончания их спинного мозга не выносят святых лучей, исходящих от алтаря и икон.
  3. Глаза ведьмы и колдуна постоянно бегают. Они никогда не смотрят в глаза других людей и отворачиваются, если пристально начать смотреть на них! Запомните это!
  4. Если вас как-то странно обошли против часовой стрелки, а затем невзначай толкнули - это ведьма или колдун! Таким жестом они стараются высосать из вас всю энергетику. Не тушуйтесь, а ударьте тоже как будто бы невзначай ведьму или колдуна левой (!) рукой. Больше именно эти люди к вам не подойдут.
    глаза ведьмы
  5. Поведенческие признаки ведьмы и колдуна во многом схожи между собой. Вот, к примеру, крестятся они так же, как все - правой рукой, но по окончании обязательно прижимают к своему животу пальцы. Бывает и другой жест: они просто "сбрасывают" с себя символический Православный Крест довольно резким (порой, незаметным) движением правой руки в сторону!
  6. Говорят, что к непросвещенным людям, находящимся в храме, эти "бабайки" подходят с просьбой поставить свечу и уходить из церкви именно задом. Ни в коем случае не соглашайтесь на это! Иначе вы сами на себя наведете порчу! Просто откажитесь. Но если ведьма (или колдун) никак не отстают от вас, упрашивая сделать это, срочно разыщите батюшку - он защитит вас!

Как распознать ведьму (или колдуна) в миру

  1. Психологически это довольно неуравновешенные люди. Подойдя к ним со спины и неожиданно дотронувшись до плеча, можно огрести не по-детски!
  2. Любая ведьма или колдун разговаривают сами с собой. Со стороны это выглядит как сумасшествие, однако, все не так просто. Это - их невидимые собеседники.
  3. У этих людей очень много разных знакомых, причем все они - непостоянные. Интересно, что возникают они не пойми откуда и, тем более, не понятно куда пропадают.
    признаки ведьмы
  4. Если вы находитесь в присутствии колдунов или ведьм, то в вашей памяти будут возникать провалы.
  5. Один из постоянных признаков - огромное количество родственников вплоть до пятого колена! К примеру, колдуны с ведьмами обожают ссылаться на мнения покойных двоюродных прапрабабушек...
  6. Эти люди испытывают затруднение при общении на повседневные темы. Однако отстраненные разговоры, например, о мистике или ужасах их расковывают. Они становятся просто искусными собеседниками. Любят разговоры о будущем.

Палка о двух концах

Вот далеко не полный список тех или иных признаков, как распознать ведьму, колдуна и прочих нечистых душой людей. Однако стоит заметить, что не все они - опасные для общества. Очень много добрых ведьм и магов. Многие из них вообще дали зарок, что не будут заниматься черным колдовством, и верно его чтят, занимаясь добрыми и полезными простым людям вещами: заговорами ранок или болезней, излечениями от недугов и так далее.