Как собрать палатку быстро, правильно и надежно

0
0

Общая информация

Как собрать палатку
Палатка — это тот же дом. Как он построен будет, нормально или коряво, зависит исключительно от вас. Если вы не знаете, как собрать палатку, то это не проблема. Сегодня имеется масса литературы, где можно прочитать инструкцию. Но мы расскажем вам, как собрать палатку быстро, качественно и надежно. Данная статья поведает вам о действиях всего процесса.

Активный отдых

Палаточный туризм – довольно популярный и приятный вид отдыха. Многие люди даже не представляют лучшего времяпрепровождения! Их можно понять. Ведь как приятно взять с собой все самое необходимое и просто отправиться в путь навстречу приключениям! Только часто перед выездом на чудный отдых возникает неожиданно вопрос, а как собрать палатку? Не нужно расстраиваться и откладывать поездку из-за такой ничтожной причины. Мы уже пообещали, что поможет вам и дадим дельные советы о том, как собрать палатку своими руками. Сегодня мы рассмотрим не только инструкцию по сборке, но и несколько типов палаток.

Как собрать китайскую палатку
«Советская» палатка

Расстилайте тканевую палатку, после чего установите внутри переднюю и заднюю стойки. Их необходимо хорошо зафиксировать, только потом растягивайте саму палатку и фиксируйте её колышками.

Подробная инструкция

Шаг первый - поиск места. Отыщите удобное место для вашего будущего жилища. Выбирайте ровную поверхность без палок и камней. Если все же имеются неровности, снег и прочие, то просто расчистите это место.

Шаг второй — достаем палатку. Доставайте все из чехла и посмотрите на комплектность. Бывает несколько видов палаток, но выделить в общем можно следующий комплект: тент, палатка внутренняя, колышки и дуги. Найдите внутреннюю палатку, она, как правило, отличается цветом (обычно ярко-желтого цвета). Расстелите её дном вниз.

Шаг третий — ставим дуги. Возьмите дуги (трубочки с веревочками). Соберите дугу в единую целую «палку», проденьте на внутренней палатке в петельку (по углам), через диагональ проденьте во вторую петельку. Затем эту же махинацию проделайте и со второй дугой. Теперь вам остается лишь закрепить к дугам внутреннюю палатку при помощи креплений, которые выглядят как пластмассовый зажим.

Шаг четвертый — накидываем тент. Прищелкните к внутренней палатке тент (по углам). Достаньте колышки и вставьте в петельки. Колышки забейте под углом, если их нет, то сделайте из толстых веток. На тенте имеются специальные веревочки, они необходимы для растягивания, их привяжите к деревьям или приделайте колышком к земле.

Шаг пятый — окопать место. Делать это необходимо по периметру, достаточно и десять-пятнадцать сантиметров в глубину. Вдруг пойдет дождь, вам не придется плавать в своем доме.

Как собрать палатку автомат
Как собрать палатку автомат (китайского производителя)

Такие палатки раскладываются очень просто. По названию можно легко догадаться, что они раскладываются автоматически, практически без помощи посторонних. Для «запуска» такого механизма вам нужно лишь вынуть из чехла этот переездной дом, следовательно, вопрос о том, как собрать китайскую палатку, даже не возникает. Однако сборка такого домика – задача непростая. Рассказывать об этом можно довольно долго, поэтому мы рекомендуем вам посмотреть видео, которых в интернете сегодня имеется множество.