Гадание на жениха. Верный способ узнать суженого

0
0

Гадание на жениха с давних пор стало обязательным обрядом среди молодых девушек, проживающих в сельской местности или пригороде. Это связано с тем, что "взрослая" жизнь целиком и полностью зависела от будущего супруга. Поэтому такое знание могло не только удовлетворить любопытство, но и сильно помочь будущей невесте. К тому же в случае необходимости можно было попросить помощи у "знающих" людей. Перекочевав в большие города, эта традиция стала своеобразным развлечением и забавным дополнением к праздничному "девичнику".

гадание на имя жениха

Необходимые приготовления

Несмотря на то что существует достаточно много способов выполнения этого обряда, все рекомендации остаются общими:

  1. Религиозная атрибутика обязательно испортит результат гадания, поэтому ее необходимо снять и вынести из помещения, где будет происходить обряд.
  2. Все гадания проводятся либо перед сном, либо в полночь или (в редких случаях) на рассвете.
  3. Следует избегать религиозных терминов при прочтении обрядовых поговорок. Все способы, где упоминаются имена Господа, просьбы к нему, "аминь" и подобные слова, не принесут желаемого результата. Если в тексте обряда они все же встречаются, их необходимо опустить.

Гадание на жениха в новом доме

Это самый простой способ гадания. Проводить его следует только в том доме, где гадающий ночует первый раз. Только в этом случае гадание будет считаться успешным. Перед тем как ложиться спать, нужно сесть на кровати и произнести следующее: "Сплю на новом месте. Приснись жених невесте". Считается, что тот человек, который приснится во сне, и предназначен судьбой в качестве супруга.

гадание на картах на жениха
Гадание на жениха со свечой

Этот способ подходит для проверки верности будущего супруга. Для проведения обряда потребуется пара восковых свечей (желательно церковных). Одна из них обозначает гадающего, вторая - жениха. Ровно в полночь свечи нужно поставить в стаканы с солью и очертить их меловым кругом. Затем произносится заклинание: "Пусть погаснет моя свеча, если у (имя) есть другая. Воск, огонь и заветные свечи, всю правду мне скажите, ничего не утаите". Ну, а теперь остается только проследить за тем, чья свеча погаснет первой. Все это время желательно думать о заданном вопросе.

Гадание на жениха с помощью зеркал

Это гадание по праву считается самым страшным. Для него потребуется три зеркала, две церковные свечи и много выдержки. Проводится оно ровно в полночь, в бане. Зеркала устанавливаются следующим образом: два - друг напротив друга, а еще одно - напротив того места, где будет сидеть гадающий. Свечи устанавливают в центре перед зеркалами. Затем нужно выключить свет, зажечь свечи и внимательно смотреть в зеркало напротив. Считается, что в нем можно увидеть лицо будущего мужа. Во время гадания можно услышать, будто кто-то зовет гадающего за спиной. Ни в коем случае нельзя оборачиваться, иначе может случиться что-нибудь страшное. Если по какой-то причине необходимо прекратить гадание, то зеркала нужно быстро повалить отражающей поверхностью вниз.

Гадание на имя жениха

Самый простой, но, как ни странно, действенный способ узнать имя будущего мужа. Для этого необходимо перед сном разорвать бумагу на несколько кусков и написать на каждом мужское имя. Затем они складываются у изголовья кровати. Наутро, проснувшись, нужно не глядя вытащить одну из них. Написанное имя и будет именем жениха.

гадание на жениха
Гадание на картах на жениха

Для этого гадания нужно купить новую колоду из 36 карт. Из нее выбираются короли и укладываются на столе. Затем каждого из них нарекают именем претендента на супружескую должность. Остальные карты тщательно перетасовывают и раскладывают по одной, под каждым из королей, рубашкой вверх. Затем сложенные карты под первым королем открываются и вынимаются карты в порядке возрастания, начиная с шестерки. Оставшиеся карты складываются в отдельную стопку. То же самое делается и с остальными частями колоды. Оставшиеся карты перемешиваются, и все действия повторяются 4 раза. Под каким королем окажется полностью сложенный ряд - тот и станет будущим мужем.