Какими могут быть подарки на серебряную свадьбу

0
0

У нас принято отмечать каждый прожитый год совместной жизни. Тем более такие юбилеи, как 10, 20, 25, 30 и 50 лет со дня бракосочетания. Каждая такая дата имеет свое особое название, которое отображает силу семьи, столько лет продержавшейся вместе. Сегодня поговорим о таком празднике, как серебряная свадьба. Подарки, к слову, в этот день принято дарить особенные.

подарки на серебряную свадьбу
О празднике

25 лет – первая дата из «драгоценных металлических» свадеб. Символизирует она то, насколько крепка семья, прожившая столько лет вместе. Как и серебро, эти люди сильны, благородны и по-своему ценны в кругу родственников и друзей. Что же лучше дарить на такой юбилей? Вариантов много, но вот покупать банальные подарки точно не стоит. В такой день супругов можно и побаловать чем-то особенным, специально подобранным. И, конечно же, сделанным из серебра.

Украшения

Самый простой способ выбрать подарки на серебряную свадьбу – купить супругам украшения из одноименного металла. Их можно подобрать как для пары – одинаковые, так и по отдельности, для каждого супруга. Отличным вариантом для обоих полов станут серебряные цепочки на шею и руку, для женщин – кулоны, серьги и кольца. Мужчинам же можно презентовать серебряные запонки, зажим на галстук, кольцо-печатку. Существует также традиция на 25-тилетие совместной жизни снова в загсе обмениваться кольцами. Можно устроить для близких друзей или родственников подобный праздник и преподнести в подарок своей половинке серебряные обручальные кольца.

что подарить на серебряную свадьбу друзьям
Столовое серебро

Это также отличные подарки на серебряную свадьбу. Можно презентовать поднос или чашу как символ того, что дом юбиляров является полной чашей. Как вариант, можно подарить набор ложек из столового серебра, подстаканники и даже целые сервизы. Но стоит помнить, что нельзя дарить ножи. Остальная же посуда станет отличным подарком, который, кстати, потом можно будет передавать детям или внукам по наследству.

Религиозная тематика

Если семья искренне верит в Бога, то не должно возникать вопросов относительно того, что подарить на серебряную свадьбу друзьям. Отличной идеей может стать серебряная икона в подарок. Это будет  ценный презент не только с материальной точки зрения. Его значимость измеряется духовной составляющей.

серебряная свадьба подарки
Безделушки

Подарки на серебряную свадьбу могут также быть в виде различных безделушек. Серебряная булавка, медалька, статуэтка – все это отлично подойдет для данной годовщины. Интересно смотрится выполненная на заказ серебряная монета, которая будет создана специально для этой пары. Также отличным подарком могут стать серебряные настольные или настенные часы. Такой подарок часто будет использоваться в быту и всегда напомнит супругам о том, кто преподнес данный презент.

Не серебро

Подарки на серебряную свадьбу могут быть сделаны и не из серебра. Если совсем нет идей, что презентовать из благородного металла, можно купить и нечто иное. Всегда в хозяйстве пригодится мелкая бытовая техника: кофеварка, блендер, тостер. Также можно сделать менее практичный подарок – презентовать паре поездку на море, в санаторий или просто на экскурсию. Можно вручить различные тематические сертификаты на интересные виды работ или развлечений. Такой подарок точно надолго останется в памяти и принесет массу приятных и незабываемых эмоций.