Интересные игры для детей в лагере

0
0

Занять ребенка несложно. Можно просто дать ему в руки интересную игрушку или модный гаджет, и от малыша не будет исходить ни единого звука. Но подобные способы не так полезны, как хотелось бы родителям. Поэтому стоит рассмотреть различные варианты по-настоящему развивающих игр, которые можно использовать где угодно: дома, на природе или в летнем лагере.

игры для детей в лагере
Подвижные игры

Самыми интересными, наверное, будут подвижные игры для детей в лагере. Они позволяют малышу развиваться не только умственно, но также и физически. При этом огромное количество неуемной детской энергии тратится по прямому назначению. Различные догонялки, попрыгушки, игра «Соловей-разбойник» понравятся не только малышам, но и школьникам среднего (а часто и старшего) возраста. К слову, подобные забавы можно проводить как отдельно для девочек и мальчиков, так и делать их совместными для всех присутствующих деток.

Игры с залом

Отличные игры для детей в лагере - различные песенки и кричалки, которые могут сопровождаться движениями. Нужно только уметь правильно организовать коллектив и заинтересовать всех предстоящими событиями. Выучив несколько простых телодвижений и немудреных слов, можно таким образом развлечь детей и подарить им хорошее настроение.

игры для детей 11 лет
Развивалки

Интеллектуальные игры для детей в лагере – отличный способ занять детей. Тут могут пригодиться различные загадки, головоломки, кроссворды. Можно также устраивать викторины. Обычно ребята не просто пассивно воспринимают новую информацию, но также пытаются ее запомнить, чтобы в следующий раз победить в подобной игре.

Вода

Интересными будут водные игры для детей в лагере. Тут существует несколько вариантов. Можно просто создать две команды и устроить бои с помощью водных пистолетов, весело проведя время, а можно  занять детей непосредственно при купании в водоеме. Различные хороводы и прыжки в реке, озере, море (обязательно под присмотром взрослых) – отличный вариант для малышей.

Спорт

Интересными для всех детей будут спортивные соревнования, которые могут напоминать простые игры. Интересно соревноваться не просто в беге, а в беге с препятствиями, попутно прихватив с собой ведро воды или несколько неудобных веток и т.д. Разнообразить виды спорта можно по-разному, стоит только захотеть.

простые игры для детей
Игры на сплочение

Важными в лагере будут также различные тренинги и игры на укрепление отношений внутри коллектива. Всегда в команде будет несколько человек, которые считаются аутсайдерами. Исправить положение можно в обычной игре, просто заставив ребят сотрудничать с «неугодными». Немного поиграв вместе, дети поймут, что были не правы, и возьмут в свой коллектив «белую ворону».

В поисках сокровищ

Интересные игры для детей 11 лет – бродилки, по типу поиска сокровищ. На проверенной безопасной территории (или даже в лесу) можно устроить квест, во время которого при помощи подсказок ребята будут искать спрятанный предмет. Эти игры могут быть весьма затратными по времени, так что стоит строго ограничить временные рамки.

Простые игры

А если нужно скоротать время в очереди в столовую или в перерыве мероприятия, отличным выходом станут простые игры для детей. Например, пальчиковые или интеллектуальные забавы, которые можно в любой момент прекратить.