Чем травить клопов в квартире?

0
0

Из вредных и неприятных для человека насекомых можно выделить клопов. Чаще всего местом их обитания является постель. Однако нередко прячутся они и в других труднодоступных местах: различные щели, мебель и плинтуса вполне для них подходят. Клопы в доме могут появиться очень просто, а вот избавиться от неприятного насекомого достаточно трудно. Необходимо проводить тщательную и качественную обработку. У многих возникает следующий вопрос: «Чем травить клопов?» Существует несколько способов борьбы с этими насекомыми, которые рассмотрим ниже.

чем травить клопов
Профессиональная обработка

Самый эффективный метод на сегодня – это вызов специалистов, проводящих соответствующую обработку. Причем дезинсекция проводится не только в квартире, но и во всем доме. Это позволит исключить повторное появление клопов, которые благополучно переберутся от соседей. 

Альтернативные варианты

Также существуют и другие способы устранения вредных насекомых. Это использование химических препаратов или народные средства борьбы. Они менее эффективны по сравнению с обращением в специализированную компанию, однако и они могут избавить от неприятности.

Химические методы борьбы с клопами

Чем травить клопов еще? Найти различные препараты можно в обычных хозяйственных магазинах. Использование химических средств требует предварительной подготовки. Животные и дети должны покинуть жилище на время обработки. Вещи и продукты питания должны быть тщательно защищены от возможного попадания на них препарата. Обработку необходимо проводить в закрытой одежде, следует надеть перчатки, респиратор. И уже после этого проводится дезинсекция помещения. Обработана должна быть вся квартира, при этом необходимо особое внимание уделить различным труднодоступным местам.

чем вывести клопов
После распыления необходимо выдержать время согласно инструкции по использованию. По прошествии необходимого периода квартиру следует проветрить, все тщательно вымыть. При необходимости одежду нужно постирать.

Народные способы

Также для уничтожения насекомых можно обратиться и к народным средствам. Такие способы являются менее эффективными, чем химические. Но главным их преимуществом является безопасность, безвредность для человека. Чем травить клопов в этом случае? Существует несколько рецептов:

травить клопов
- Обработка квартиры раствором керосина с нашатырным спиртом либо со скипидаром. Рекомендуется использовать в качестве второго компонента зеленое мыло.

- Можно использовать и следующие составы: 100 мл керосина и скипидара + 20 г нафталина, 150 мл денатурата + 5 г нафталина; 20 г фенола + 40 мл скипидара + 3 г кислоты салициловой. Вот и ответ на вопрос о том, чем вывести клопов, используя народные способы.

Экстремальные условия

Также клопы не выносят жары и холода. Если в помещении будет установлена температура свыше 40 градусов либо если проветривать дом зимой в течение суток, то вредные насекомые погибнут.

Заключение

Итак, выше были перечислены средства, помогающие ответить на вопрос о том, чем травить клопов. Однако стоит отметить, что одной обработки, как правило, бывает недостаточно, так как насекомые откладывают личинки, из которых затем вновь вырастают взрослые особи. Поэтому через некоторое время следует провести повторную обработку жилища.