Классический рецепт чебуреков

0
0

Правильные чебуреки - это всегда вкусно и сытно. Начинка обязательно должна быть мясной. Действительно, как делать чебуреки без мяса? Однако современная кулинария шагнула вперед. Сейчас вы легко встретите чебуреки с картофелем, сыром и даже ягодами. Конечно, они больше напоминают обычные пирожки. Мы предлагаем вам классический рецепт чебуреков.

Чебуреки с мясным фаршем

рецепт чебуреков
Знаете ли вы, в чем основное отличие чебуреков от пирожков? У первых тесто должно быть хрустящим, пресным (без дрожжей). Потому их и принято подавать к столу с пылу с жару, горячими и сочными. Классический рецепт чебуреков не предполагает никаких соусов. Они в принципе не нужны, так как тесто получается очень плотным, и жир сквозь него не утекает. Да и "задубеть" такие чебуреки не могут даже после остывания.

Какие ингредиенты понадобятся

Для приготовления этого сытного домашнего блюда вам потребуется три полных стакана муки, чайная ложечка соли, щепотка сахарного песка, немного подсолнечного масла, водка, охлажденная минеральная вода (чуть меньше стакана), двести грамм свежей свинины, триста грамм говядины, четыре луковицы, зелень (если вы не любитель зелени, можно обойтись и без нее), четверть стакана бульона либо молока, молотый черный перец и чуть-чуть соли.

Способ приготовления

Данный рецепт чебуреков нельзя назвать сложным, однако он требует скрупулезности и внимательности. Свиное и говяжье филе необходимо нарезать на небольшие кусочки, так, чтобы удобно было делать фарш. Луковицы почистите и также разрежьте на дольки. Теперь всё это прокрутите через мясорубку, чередуя мясо с луком. Получившийся фарш посолите и поперчите по вашему вкусу.

правильные чебуреки

Основной этап приготовления

Мясной фарш следует развести молоком, бульоном или кипяченой водой. Потрогайте начинку руками. Она должна напоминать густую-густую сметану. Поставьте миску с фаршем в холодильник и подержите там в течение часа. Она должна охладиться. Теперь приступаем к тесту. В глубокой емкости муку соедините с сахаром и солью. Затем посередине этой сухой смеси надо сделать небольшое углубление и налить туда водку, масло и минеральную воду. Все содержимое тарелки нужно перемешать. Будьте аккуратны на этом этапе! Тщательно примешивайте муку вилочкой, взбивая тесто. Потом его надо переложить на чистую доску и начать месить. В итоге оно должно получиться примерно как пельменное, но чуть мягче. Если считаете нужным, добавьте еще немного воды или муки. Тесто стало упругим? Значит, пора завернуть его в пищевую пленку и подержать в холодильнике хотя бы полчаса. В таком случае у вас не возникнет проблем с раскатыванием.

Заключительный этап

как делать чебуреки
Достаньте тесто и освободите его от пленки. Разделите на множество кусочков (примерно по 50 грамм каждый). Раскатайте их в кружки диаметром в 13-15 сантиметров. На половинку каждого кружочка следует положить две ложки фарша и кусочек масла. Потом необходимо закрыть начинку оставшимся тестом и защипать. Теперь осталось только обжарить получившиеся "пирожки" в кипящем масле. Такой рецепт чебуреков максимально приближен к исходному варианту.