Волшебный гриб рейши

0
0

Гриб рейши – здоровье, которое растет в лесу

В современной медицине этот гриб очень популярен благодаря тому, что он абсолютно не токсичен, не накапливает вредные вещества и радиацию, не имеет никаких побочных эффектов, оказывает положительное воздействие на все органы в целом, что позволяет использовать его не только в качестве лекарства, но и как профилактическое средство.

гриб рейши
В естественных условиях гриб рейши растет на мертвых или погибающих деревьях при температуре окружающей среды не ниже +20 градусов и влажности не менее 75%. Что касается состава, его очень сложно определить точно  ввиду большого количества элементов. Однако врачи отмечают, что именно соединения германия, ганодеровых кислот и полисахаридов определяют его целебные свойства. Помимо этого, он имеет в своем составе огромное количество полезных веществ и микроэлементов. Состав гриба включает в себя комплексы таких химических веществ, необходимых для нормального развития организма, как германий, селен, серебро, кальций, железо, калий, натрий, магний, цинк, барий, а также ряд аминокислот и белков. Сам гриб рейши состоит из 3-х частей, каждая из которых без остатка применяется в медицинских целях. Тело гриба – его наземная часть, состоящая из ножки и шляпки. Помимо упомянутых выше веществ, оно содержит ланостан. Спорофиты – микроскопические семена гриба, при помощи которых он размножается. Мицелий (грибница) – показатель жизненной активности гриба. В нем содержание полезных веществ самое большое – до 10%.

Гриб рейши: свойства

Этот продукт обладает уникальным лечебным эффектом. Гриб рейши принимают как общеукрепляющее, иммуномодулирующее, успокоительное, противоаллергическое, спазмолитическое и противоопухолевое средство.

гриб рейши противопоказания
Лекарства, имеющие его в своем составе, препятствуют образованию тромбов и холестериновых бляшек, понижают общий уровень сахара в крови, оказывают противовоспалительное и противомикробное действие. Помимо этого, активные вещества, входящие в состав гриба, расширяют сосуды, что нормализует кровообращение и, как следствие, обогащает ткани организма достаточным уровнем кислорода.

Гриб рейши: применение

Помимо того, что гриб можно принимать для профилактики, его используют для лечения заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом (панкреатит, язва, гастриты, колиты и т. д.), нормализации работы сердечно-сосудистой системы при различных заболеваниях (инфаркт, инсульт, атеросклероз и т. д.), лечения болезней обмена и гормональных нарушений (сахарный диабет), инфекционных заболеваний, общей интоксикации, аллергических реакций, а также для устранения проблем, связанных с пониженным иммунитетом (СПИД, гепатит С). В последние десятилетия рейши начали использовать для лечения и профилактики рака.

Гриб рейши: противопоказания к применению

гриб рейши-применение

Несмотря на большой список полезных компонентов, рейши, как и любой лекарственный препарат, обладает рядом противопоказаний к применению. Среди них - беременность, грудное вскармливание, детский возраст до 1 года, пониженная свертываемость крови. Во время его применения ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки, также не рекомендуется принимать гриб людям, не переносящим лактозу. При приеме лекарств на основе гриба рейши для профилактики заболеваний между курсами нужно делать перерыв не менее 3-х месяцев во избежание отравления или возникновения аллергии. Соблюдая эти простые правила, можно на личном опыте убедиться, что гриб рейши по-настоящему обладает целебными свойствами.