Бабушкины пирожки с луком и яйцом

0
0

Вступительное слово

пирожки с луком и яйцом
Пирожки с луком и яйцом - лицо русской кухни! Поэтому каждая уважающая себя хозяйка обязана уметь блестяще их готовить. Если у вас аллергия на яйцо, вы можете просто убрать один ингредиент, тогда получатся обычные пирожки с луком. Никто не говорит, что они менее вкусные. Если вам не по душе зеленый перьевой лук, исключите его. Пирожки с яйцом тоже никто не отменял. Мы же пойдем по традиционному пути.

Домашние пирожки с луком и яйцом

Наши пирожки будут не печеные, а жареные. Это не хорошо и не плохо, просто этот вариант более быстрый. Если у вас есть возможность, то попытайтесь приготовить пирожки с луком и яйцом не на плите, а на открытом огне, на природе. Вкус у них будет совершенно иной. А лук можно рвать прямо с грядки!

Необходимые ингредиенты

пирожки с луком
Пирожки с луком и яйцом - одно из самых незатратных блюд. Для их приготовления вам потребуется два полных стакана кипяченого молока, быстрые дрожжи, сахар с солью, три ложки подсолнечного масла, одно большое куриное яйцо и мука. Начинка состоит из пяти свежих яиц, пучка зеленого лука, подсолнечного масла и соли.

Способ приготовления

Если у вас есть проблемы с готовкой теста, доверьте это маме или своей бабушке, потому что пирожки с луком и яйцом основываются именно на идеальном тесте. Начинку сделает любой, это элементарно. Если вы решили попробовать сделать нежное дрожжевое тесто самостоятельно, тогда приступим. Влейте в тазик молоко, всыпьте чуточку соли, сахара и пакетик быстрых дрожжей. Дождитесь набухания дрожжей (десять минут) и все перемешайте. Теперь разбейте туда яйцо и налейте масла, после чего щедро насыпьте муки. Еще раз перемешайте, чтобы не было комков, и снова добавьте муку. А дальше вас ждет только физический труд - надо много мешать и параллельно подсыпать еще муки. Дрожжевое тесто поставьте в теплое место (можно поближе к батарее) на час. Оно поднялось? Значит, примните его! И пусть оно поднимется еще раз.

Следующий этап

пирожки с яйцом
Отварите пять яиц. Идеально подошли бы яйца "только-только из-под курицы". Летом, когда вы отдыхаете в деревне, пройдитесь по улице, попросите подарить вам несколько или купите на деревенском рынке. Почти всегда там можно встретить исключительно свежие продукты. Порежьте яйца довольно крупно, не следует превращать их в крошку. Нашинкуйте лук и смешайте его с резаными яйцами, залив все маслом. Посолите начинку. Попробуйте, что получилось. Если недосолили - исправьте, если пересолили - добавьте еще лука или одно яйцо.

Заключительный этап

Разделите тесто на лепешки и в каждую положите по ложке начинки. Не переусердствуйте с начинкой, а то всё развалится. Аккуратно защепите края. Тесто получается довольно жидкое, так что лук может проглядывать, это нормально. Лучше сформировать пирожки заранее, а потом приступить к жарке, так как процесс обжаривания занимает считанные минуты. Итак, на разогретую масляную сковороду выложите ваши творения. Бока пирожков должны зазолотиться. Если вы налепили много пирожков, то добавляйте масло, иначе пирожки его впитают и дно сковородки высохнет. А теперь время созывать всех к столу! Угощайтесь!