Мужской золотой браслет как оригинальное украшение для любимого человека

0
0

История украшений

мужской золотой браслет
Обычный браслет имеет богатую и древнюю историю, которая зародилась еще во времена эпохи палеолита. В то время украшения делались из бивней мамонтов, что сегодня представляет особую историческую ценность. Древние люди, как повествуют археологи, любили себя украшать всевозможными аксессуарами. В эпоху неолита браслеты начали делать из камня, а уже в бронзовом веке для украшений стали использовать металл. Именно в то время и начали появляться самые первые золотые браслеты. Они представляли собой огромную ценность и прекрасно подходили для праздников и торжественных случаев. В России в XI-XIII веках стали приобретать популярность обручи (узкие браслеты), причем крестьяне носили это украшение из меди, городские жители предпочитали стекло, а знатные - золото и серебро, украшенное чернением. Каждая женщина (вне зависимости от своего положения) старалась следить за модными тенденциями. Изначально браслет делали для украшения и женщин, и мужчин, но потом довольно длительное время ему стали отдавать предпочтение только представительницы прекрасного пола. Но в Древнем Риме мужчины вновь обратили свое внимание на это украшение, так как они считали, что оно служит защитой от внезапного нападения и является оберегом. Для них браслет был символом власти.

золотые цепочки для мужчин бисмарк

Мужской золотой браслет ручной работы

На сегодняшний день браслеты опять покорили сердца мужчин. Последние испытывают истинное удовольствие от ношения этого оригинального и изящного украшения. Конечно же, мужской золотой браслет более массивный, чем женский. Но он не должен быть излишне навязчивым и перегруженным лишними деталями. Ювелиры в один голос твердят, что мужские украшения должны подчеркивать мужскую стать и черты характера. Цепь на руку мужская превосходно подойдет к имиджу делового человека. Именно по этой причине многие представители сильного пола с восхищением носят браслеты из серебра и золота, при этом не отказывая себе в моделях, которые инкрустированы драгоценными камнями. 

цепь на руку мужская

Мужской золотой браслет, впрочем, как и женский, из года в год делался вручную, так как именно такую работу наиболее ценят представители общества и ювелиры. Может вам покажется это странным, но на сегодняшний день ни одна машина не смогла повторить то, что сделала рука человека. Мужской золотой браслет – это превосходный подарок и для любимого мужчины, и для брата, отца или начальника. Это украшение свидетельствует о глубине чувств и их искренности, но в тоже время не намекает, подобно золотому кольцу, на личные отношения. Такие украшения превосходно смотрятся на загорелой коже, так как она подчеркнет блеск золота и его изысканность. Дополнением к классическому образу мужчины также могут послужить браслеты с часами, но обязательно выполненные в строгом стиле. Золотые цепочки для мужчин "Бисмарк" подойдут для делового приема или торжественного события. Они придадут образу своеобразный шик и неотразимость. Мужские золотые браслеты являются прекрасными аксессуарами для деловых и современных мужчин, которые заботятся о своём стиле и имидже.