Тюнинг «Ауди-80»: преимущества и недостатки

0
0

Тюнинг в современном мире

«Ауди-80» уже на протяжении долгого времени считается одной из наиболее популярных моделей. Эта надежная машина привлекательна, кроме прочего,  своей способностью к перевоплощению.

тюнинг ауди 80

Для большинства автовладельцев тюнинг «Ауди-80» является способом самовыражения.
Преображение машины призвано выразить пристрастия и характер владельца. Поэтому многие предпочитают проводить тюнинг «Ауди-80» своими руками. Создавая зрительную концентрацию вертикалей кузова, достигают большей агрессивности внешнего дизайна. С помощью горизонтальных линий добиваются увеличения динамичности. Не менее увлекателен тюнинг салона «Ауди-80». Добавление светодиодной подсветки на приборную панель и подножки создает в салоне фантастический эффект. Некоторые заменяют старую обшивку на новую, более современную и яркую. В качестве материалов выбирают велюр или латекс, причем  этими же материалами отделывают панели и двери.

тюнинг салона ауди 80
Особенности тюнинга

Тюнинг «Ауди-80» заключается в дополнении электронной начинки машины. Авто оснащают новейшими системами навигации, ставят саббуферы и современные аудиосистемы. Благодаря широкому ассортименту аудиоаппаратуры подобрать нужную систему для "Ауди" не составляет проблем. Так как салон «восьмидесятки» довольно внушительный, то в нем практически любая аудиосистема будет выдавать качественное звучание. А саббуфер, размещенный в багажнике, придаст воспроизведению необычные оттенки.

Что можно еще?

Тюнинг «Ауди-80» не обходит стороной и подкапотное пространство. Двигатель оборудуют чип-тюнингом, который придает силовому агрегату недостающую мощность. Знатоки часто меняют распредвал и ставят облегченный маховик. Эти манипуляции так же добавляют «лошадей» к тяговой силе мотора. Можно провести тюнинг «Ауди-80», дополнив машину более современным элементами - в частности, заменить колесные арки на более раздутые. Внешний вид автомобиля сразу преобразится. А если к этому добавить стильные кованые диски, то «Ауди-80» будет выглядеть элегантней самой современной модели. Органично впишутся в дизайн полный обвес по кругу, дифлектор и спойлер. Однако в этом деле главное - не переусердствовать. Большое количество дополнительных аксессуаров, плохо подобранных по стилю, сделает из машины рождественскую елку. Эффект от такого тюнинга будет прямо противоположный.

Создай свой стиль

тюнинг ауди 80 своими руками

Но наибольшее впечатление на окружающих произведет рестайлинг «Ауди-80» с применением аэрографии. Такой способ преображения внешнего вида машины способен точно и красноречиво рассказать об автовладельце. Аэрография на машине – это как автобиография. Вся индивидуальность владельца, его харизма и характер могут быть выражены в нанесенном рисунке. Удовольствие это, бесспорно, не из дешевых. Но аэрография, помимо эстетики, несет очень важную функцию – она привлекает внимание прохожих и отпугивает угонщиков. По статистике, машины, тюнингованные аэрографией, угоняются гораздо реже. Быль в центре внимания похитителям машин не хочется.

Вывод

Тем, кто решил сделать тюнинг «Ауди-80», рынок запчастей и автоаксессуаров открывает неограниченные возможности. Все будет зависеть от характера владельца, его фантазии и финансов. Помимо всего прочего, преобразить машину в наше время можно в специальных салонах, где дизайн разрабатывают квалифицированные мастера.