Цвет графит: как получить такой оттенок?

0
0

Цвет графит на волосах

Графитовый - это холодный темно-серый оттенок. Добиться такого на волосах чрезвычайно сложно. Иногда графитовым называют чистый, очень насыщенный черный, но даже он должен иметь "припыленность".

цвет графит
Этот оттенок напоминает седые волосы, но все же он темнее и, при условии качественного окрашивания, будет выглядеть ультрамодно. Известная своей экстравагантностью Рианна не могла обойти вниманием цвет графит. Фото  демонстрирует отличное профессиональное воплощение этого оттенка.

Как получить цвет графит на волосах

Как уже говорилось выше, сложно добиться такого оттенка простым окрашиванием, нужны специальные колоранты и корректоры, потому что необходимо полностью нейтрализовать желтизну, которая, в зависимости от цвета волос, все равно будет проявляться, хотя и в разной степени. Задача усложняется, если волосы уже были окрашены в другой цвет. 

цвет графит фото

Чтобы покрасить в цвет графит уже окрашенные, например, в рыжий цвет, волосы сначала нужно воспользоваться смывками по следующей схеме: смыть на один-два тона, рыжий пигмент проступит ярче. Затем нужно смывать уже его в самых ярких местах. Смывок может понадобиться несколько, в зависимости от исходного цвета. Их делают с перерывом в неделю. Окрашивать нужно, конечно, не покупными готовыми красками, а миксом из вручную смешанных корректоров. Пропорции подбираются в зависимости от полученного после смывки цвета волос. В любом случае понадобятся серебристый и фиолетовый цвета (фиолетовый - для нейтрализации желтизны) или серебристый и зеленый (зеленый погасит красно-рыжеватый оттенок). Графитовая краска есть в палитре профессиональных брендов, например, Selective Color. В линейке более распространенного SYOSS можно найти графитовый каштановый, а у бренда Cutrin RSS есть тон "Мраморная лава", которым можно придать холодный оттенок рыжевато-русым волосам или получить чисто-черный холодноватый цвет - все зависит от того, как долго держать краску.

Кому не подойдет цвет графит?

Поскольку это чисто серебристый цвет, он выглядит достаточно нейтрально, хотя сомнительно, что он подойдет ярким, "теплым" девушкам с зелеными глазами и персиковой кожей. В наиболее выигрышном положении оказываются девушки, имеющие свой родной светлый цвет волос. Графит может быть разной степени насыщенности. Добиться его естественности можно будет при помощи светло-русых или платиновых красок популярных брендов Wella и Schwarzkopf или, используя фиолетовые и серебристые оттеночные средства. На девушках классической внешности такой цвет будет ассоциироваться с сединой и делать их намного взрослее.

цвет волос графит

В то же время молодежь может безболезненно носить цвет графит, не боясь показаться намного старше. На них этот оттенок будет смотреться экстраординарно и ассоциироваться с молодежными субкультурами, а не с возрастом.

цвет графит фото

Добиться впечатления графита можно при помощи придания обесцвеченным волосам фиолетового оттенка.

цвет графит

Кроме того, создать впечатление графитовых волос можно, окрасив волосы в чистый черный цвет и выполнив колорирование отдельных прядей серебристым или фиолетовым оттенком. Конечно, для этого придется их предварительно обесцветить, но, вероятно, это лучший способ заполучить желаемый графитовый эффект девушкам с темными волосами, не желающими испортить их полным обесцвечиванием.