Гадание на спичках. Самый доступный способ предсказать судьбу

0
0

Немного символизма

Стихии, окружающие человека в процессе жизнедеятельности с глубокой древности, окутаны особым вниманием и почетом. Люди веками испытывали страх перед их мощью и  глубочайшее чувство благодарности за подаренную ими "помощь". Неудивительно, что все это переросло в своеобразный культ, и многие вполне человеческие поступки и качества названы "стихийными" именами (горячий как огонь, холодный как лед, быстрый как река). С этим же связаны и многие ритуальные действия: огонь чаще всего используется для предсказания будущего, а вода - для избавления от недугов или неприятных воспоминаний.

гадание со спичками
Разумный выбор

Почему же для гадания выбрана такая простая в обиходе вещь, как спички? Несмотря на все явные преимущества, они никаким образом не вызывают даже некоего подобия трепета. Конечно, многие мнительные люди бывает, что и подпрыгнут, когда чиркнут спичкой о коробок, но это в счет не идет. Но гадание со спичками все же имеют свою мистическую подоплеку. Кто может знать человека лучше, чем вещь, которая многие годы находится рядом и уже успела впитать всю энергетику человеческой жизни? Только у такой вещи можно попросить совета, не голословного, а со знанием дела. Так что, этот выбор более чем оправдан.

Гадание на спичках "Да - нет"

гадание колодец из спичек
Самый простой способ гадания знаком нам с раннего детства. Он помогает справиться в сложной ситуации, когда требуется решение вопроса, а совета спросить не у кого. Проходит это гадание на спичках следующим образом: покупается новый коробок, и некоторое время носится, зажатый в кулаке. Причем, гадающий должен быть сосредоточен на проблеме. Долго ходить не нужно, достаточно 10-15 минут. Затем нужно достать спичку и, задав интересующий вопрос так, чтобы дыхание касалось серной головки, зажечь ее. Если, сгорая, спичка отклонилась влево - ответ отрицательный, вправо - положительный. А если вспыхнула, но не загорелась - решение вопроса необходимо отложить.

Гадание на спичках "Проверка чувств"

Этот способ хорошо подходит для того, чтобы проверить чувства своего партнера. Для этого пару спичек нужно установить строго вертикально. Этого можно добиться с помощью пластилина, парафина или воска от церковной свечи. Одна спичка обозначает гадающего, вторая - партнера. Обе спички поджигаются. Если в процессе горения они склонились друг к другу - чувства взаимны, если отклонились - чувств нет или возможен разрыв в скором времени. Если спичка, обозначающая партнера, отклонилась, а другая нет - это значит остывание чувств или полное безразличие.

гадание на спичках
Гадание на спичках и стакане воды

Это гадание позволяет более детально разобраться с возникшей проблемой. Причем это разбирательство может быть настолько глубоким, насколько это необходимо гадающему. Для него потребуются новый коробок спичек и стакан воды. Перед тем как приступать, необходимо подержать стакан с водой в руках в течение нескольких минут. При этом нужно постараться освободиться от мыслей. Затем нужно взять в руки спичку, задать вопрос и бросить ее в воду. Это повторяется еще раз. Если спички легли параллельно - ситуация разрешится в пользу гадающего, крестом - существуют некие препятствия, от спичек по воде отходит "дымок" - кто-то пытается помешать, спичка сгорела не сразу - гадающий плохо сконцентрирован на вопросе и гадание необходимо повторить заново.

Гадание "Колодец из спичек"

Это старинный способ гадания, который позволяет узнать будущего жениха во сне. Из спичек складывается колодец, рядом с ним ставится кружка с водой. На ручке кружки замыкается замок, ключ кладется по подушку. Гадающий, перед тем, как лечь в постель, произносит следующие слова: "Суженый-ряженый, приходи ко мне к колодцу воды испить, у меня ключа просить". После этого гадающий не должен разговаривать ни с кем до самого утра.