Гелевое покрытие ногтей в домашних условиях

0
0

Сегодня каждая женщина ухаживает не только за своим телом, но и за ногтями. Хорошо, если ноготки с рождения имеют красивую и правильную форму, а если они от природы ломкие, хрупкие и не очень привлекательные, что же делать в этом случае? Смириться и мечтать об идеальных ноготках или же можно что-то придумать? Сегодня нарастить и художественно оформить ногти может каждая женщина. В этой статье мы поговорим о том, что собой представляет гелевое покрытие ногтей, и как можно это сделать в домашних условиях.

гелевое покрытие ногтей

Что такое наращивание ногтей гелем

Наращивание ногтей при помощи геля – это несложная процедура, благодаря которой можно придать им красивый и опрятный вид. Помимо этого, можно подкорректировать форму ногтя и удлинить его. Гелевое покрытие ногтей – это применение искусственных и высококачественных материалов, которые делают ногтевую пластину еще крепче и прочнее. Данная технология имеет два способа: наращивание на типсах и на формах. Процедура не очень сложная, а начинается она с подготовки ногтевой пластины. Ногти обрезают, поверхность их обеззараживают и тщательно шлифуют. Если шлифовка сделана недостаточно качественно, гелевое покрытие ногтей может отслоиться. Затем при помощи кисточки, изготовленной из качественного материала, наносится гель. После этого ногти нужно подержать под ультрафиолетовой лампой, подождать пока все высохнет и нанести еще два слоя. Окончательная сушка закончилась, можно приступать к приданию любой длины и формы. Формы нарощенных ногтей могут быть разными, выбирайте те, с которыми вам будет удобно, и приступайте. А теперь наступает момент нанесения рисунка на гелевую поверхность.

формы нарощенных ногтей

Несколько советов для наращивания ногтей гелем

Если во время сушки геля на ногтевой пластине у вас возникло жжение, это значит, что используемый гель имеет низкое качество. Процедура сушки под ультрафиолетовой лампой должна быть немедленно остановлена, нужно дождаться пока не прекратится жжение. Кроме того, при наращивании следует придерживаться нескольких простых правил.

  • Кроме кисточки для накладывания геля нельзя ничем прикасаться к отшлифованной поверхности.
  • Не стоит наращивать ногти в случае приема антибиотиков или гормональных препаратов.
  • Если на ногтях имеется грибок или они поражены другими заболеваниями, не стоит торопиться их нарастить. Для начала нужно их вылечить.
  • В день наращивания ногтей не нужно пользоваться кремом для рук.

как нарастить ногти гелем

Преимущества гелевого покрытия

Если придерживаться всех правил при наращивании, гелевое покрытие ногтей не потребует дополнительного ухода почти четыре недели. Помимо долговечности гель имеет еще ряд различных преимуществ, таких как:

  • натуральный вид;
  • эластичный материал, благодаря которому ноготь под гелем растет и дышит;
  • удаляется легко с применением специального раствора;
  • безопасное нанесение: ногти не подвергаются обработке;
  • лаковое покрытие, нанесенное на наращенные ногти, намного дольше держится.

Экспериментируйте, и у вас все получится. Надеюсь, что наша статья о том, как нарастить ногти гелем, поможет вам сделать свои руки удивительно красивыми и ухоженными.