Мазь "Медерма": инструкция по применению

0
0

Описание и фармакологическое действие препарата

медерма инструкция
Препарат "Медерма" инструкция определяет как лекарственный гель, специально предназначенный для удаления шрамов и рубцов. Он делает кожу заметно более гладкой и мягкой и эффективно уменьшает видимость акне, старых и новых следов от ран, растяжек и ожогов. Крем "Медерма" обладает нежирной легкой структурой и быстро впитывается в кожу. Производится данный препарат в Германии и доступен в безрецептурной продаже.

Состав препарата

В состав мази "Медерма", инструкция к которой это подтверждает, входит очищенная вода, метилпарабен, полиэтиленгликоль, ксантановая смола, сорбиновая кислота, различные отдушки, луковый экстракт и аллантоин. Активными действующими ингредиентами являются последние два компонента.

крем медерма
Аллантоин выступает в качестве заживляющего агента, ответственного за формирование здоровых тканей и стимулирование роста новых клеток. Луковый экстракт является натуральным растительным веществом, положительным образом воздействующим на общее состояния кожных покровов. Что касается остальных ингредиентов, то, например, полиэтиленгликоль представляет собой ароматический ингредиент, применяемый для усиления вязкости, ксантановая смола используется в качестве консерванта и компонента, способного сгущать жидкость. Сорбиновая кислота выступает в качестве натурального природного вещества, обеспечивающего более длительное хранение продукта. Метилпарабен ответственен за быстрое впитывание других ингредиентов.

Способ применения препарата

Использовать препарат "Медерма" инструкция рекомендует исключительно после полного заживления раны или ожога. Кроме того, во время нанесения геля следует применять специальную технику массажа. Мазь "Медерма" инструкция советует втирать в проблемный участок с легким нажимом.

медерма мазь
Процедуру проводят три-четыре раза в день в течение трех-пяти минут до полного впитывания препарата. Массируют кожу круговыми движениями, с легким давлением и зигзагообразными движениями, выполняемыми вдоль рубца по направлению от центра к периферии. При растяжении кожи и ожогах данную мазь рекомендуется использовать на протяжении трех-шести месяцев. Такое же время потребуется для лечения послеугревых рубцов при помощи препарата "Медерма". Мазь эту в течение полугода необходимо будет применять и при разнообразных косметических рубцах и шрамах, оставшихся после оперативных вмешательств.

Побочные действия и особые указания к применению

В большинстве ситуаций данный лекарственный препарат хорошо переносится даже при длительном использовании. В крайне редких случаях могут наблюдаться аллергические реакции, проявляющиеся в виде местных кожных высыпаний. Во избежание их появления не рекомендуется наносить эту мазь на открытые раны или незажившие ожоги. Также следует избегать ее попадания на слизистые и в глаза. В случае появления раздражения необходимо прекратить дальнейшее применение препарата и обратиться к врачу за назначением альтернативного средства.