На сколько можно похудеть за неделю с помощью тренировок

0
0

Быстрое похудение

Вопрос о том, на сколько можно похудеть за неделю, возникает, как правило, в тех случаях, когда необходимо срочно избавиться от избыточного веса перед каким-либо важным событием, например, перед отпуском или вечеринкой. Чаще всего люди хотят скинуть несколько килограммов с области талии и бедер. Однако большая часть из них, начав данный процесс, ни к чему в конечном итоге не приходит. Причиной тому является неверное представление о происходящих в организме явлениях. Поэтому, чтобы похудеть, в первую очередь необходимо знать о том, благодаря чему это происходит. Известен факт, что быстрое похудение является результатом потери не жировой ткани, а лишней воды, а также мышц.

на сколько можно похудеть за неделю

Как быстро похудеть

Ответ на вопрос, на сколько можно похудеть за неделю, должен основываться не только на знаниях из области медицины, диетологии и физических нагрузок, но также он должен учитывать личные особенности конкретного человека. К примеру, если дело касается спортсмена-бодибилдера в период подготовки к соревнованиям, то для него нормой является сброс веса тела около 1 кг в неделю. Однако во время жестких тренировок и применения так называемой углеводной ямы он может потерять еще больше. Поэтому, отвечая на вопрос обычных людей, как похудеть за неделю на 3 кг, можно с уверенностью указать на методы соревновательного бодибилдинга. Тренировки в этот период должны поглощать достаточно много калорий.

как похудеть за неделю на 3 кг

Правильное похудение

Следует отметить, что применять схему "скоростного" сброса веса следует только тем людям, которые способны ее безболезненно перенести, так как организм в это время испытывает достаточно большой стресс. Итак, чтобы быстрое похудение за неделю состоялось, человек должен быть подготовлен и морально, и физически. В противном случае, вместо красивого и подтянутого тела можно получить истощение организма и предпосылки к развитию различных заболеваний – от обычной простуды до ожирения печени. В первую неделю тренировок все новички теряют большое количество килограммов только в том случае, если они правильно питаются и не менее правильно занимаются. Обычно это происходит по причине большой потери лишней жидкости и около 1 кг жировых отолжений.

быстрое похудение за неделю

Тренировки

Отвечая на вопрос о том, на сколько можно похудеть за неделю, используя диету и тренажерный зал в фазе новичка, необходимо отметить, что нагрузки не должны превышать предельный уровень подготовки худеющего. Это могут быть совсем слабые тренировки, но очень эффективные для такого человека. Ведь находившееся без движения многие годы тело очень быстро начнет приходить в порядок при малейших нагрузках. Однако по мере роста выносливости потребуется увеличить интенсивность и объем тренировок. Поэтому любой новичок в фитнесе навсегда запомнит, на сколько можно похудеть за неделю, уже в самом начале своей тренировочной карьеры. Как правило, эти цифры колеблются от 2-3 до 4-5 кг. Главное при этом соблюдать соответствующую программу питания с отрицательным балансом калорий, основанную на грамотно подобранном рационе.