Для чего нужно принимать рыбий жир в капсулах

0
0

С самого детства мы слышим о пользе рыбьего жира. Однако он "славится" неприятным запахом и такими же вкусовыми характеристиками. Прогресс не стоит на месте, и в настоящее время можно приобрести рыбий жир в капсулах, благодаря которым прием препарата перестал быть настоящей каторгой. В то же время не стоит верить каждому производителю пищевых добавок.

Рыбий жир в капсулах: в чем польза?

рыбий жир в капсулах

Всем известно, что данное вещество является кладезем витаминов и полезных микроэлементов. В первую очередь хочется отметить большое содержание в рыбьем жире Омега-3, то есть жирных кислот, которые организм самостоятельно не вырабатывает, а значит, получает только извне. Также в нем присутствуют столь необходимые человеку витамины А и D. Благодаря витамину А сохраняется хорошее зрение, улучшается цвет кожи и структура волос, укрепляются ногти, даже ускоряется процесс роста зубной эмали. Витамин D, в свою очередь, способствует усваиванию кальция и фосфора, что укрепляет кости. А достаточное количество Омега-3 в организме способствует нормализации давления, активизации процесса сжигания жиров, под действием этой кислоты стабилизируется работа сердечно-сосудистой системы, даже гормонов стресса вырабатывается гораздо меньше. Ученые доказали, что если регулярно принимать норвежский рыбий жир в капсулах, то происходит выброс серотонина в кровь. А серотонин - это так называемый гормон счастья, поэтому отличное настроение будет сопровождать вас в любых ситуациях.

Рыбий жир в капсулах: показания к применению

норвежский рыбий жир в капсулах

Для женщин, наверное, самым большим стимулом к приобретению данного средства является возможность избавиться от лишнего веса без особых проблем. Действительно, процесс сжигания жировой ткани ускоряется, а значит, поступающие калории не успевают отложиться в проблемных местах. Конечно, при желании добиться поразительных результатов необходимо параллельно следить за своим питанием, тщательно подбирать продукты и пить по два литра фильтрованной воды в сутки. Кроме того, заветные таблетки можно смело принимать при затяжной депрессии, заторможенности, вялости, плохой памяти, общей слабости организма. Омега-3-кислоты выступают активным помощником в борьбе с псориазом, авитаминозом, артритом и даже раковой опухолью. В сиднейском университете специалисты долго изучали реакцию организма на препарат и выяснили, что дети, регулярно принимающие детский рыбий жир в капсулах, гораздо реже болеют астмой. То есть риск развития столь неприятного заболевания значительно снижается, если употреблять 3,3 грамма вещества в сутки.

Рыбий жир в капсулах: противопоказания

детский рыбий жир в капсулах

Стоит заметить, что данный препарат не является панацеей от всех болезней. Более того, существуют и противопоказания к его применению. Например, людям с повышенным уровнем кальция и витамина D в организме не следует рисковать здоровьем. В категорию людей, которым запрещен рыбий жир, также попали лица, страдающие мочекаменной болезнью, нарушением работы щитовидной железы, почечной недостаточностью и туберкулезом. Ну и, конечно, индивидуальная восприимчивость организма к отдельным компонентам является противопоказнием к применению капсул с рыбьим жиром.