Препарат "Цинкит": отзывы, инструкция по применению

0
0

Цинк – жизненно необходимый микроэлемент, который является составной частью ферментов, участвующих в обменных процессах. В 1960-х годах начались многочисленные исследования по изучению его влияния на организм. В результате было выяснено, что это незаменимый микроэлемент для поддержания здоровья человека. Его недостаток приводит к частым инфекциям, появлению угрей, ломкости волос и ногтей, образованию пигментных пятен, замедлению роста, потере аппетита.

Полезные свойства цинка:

цинкит отзывы
- регулирование роста;

- укрепление иммунитета, быстрое выздоровление при простудах;

- ускорение заживления ран;

- улучшение памяти;

- нормальное восприятие вкусовых ощущений;

- стимуляция деления клеток, регенерации тканей;

- регулирование работы репродуктивной системы мужчин - повышение сексуальности, увеличение числа сперматозоидов;

- профилактика аденомы;

- укрепление ногтей, волос.

Как восполнить нехватку цинка?

пастилки с цинком
Причины его недостатка в организме различны: неправильное питание, диеты, нарушение всасывания при кишечных заболеваниях, алкоголизм, прием слабительных. Восполнить нормальное содержание этого незаменимого для обменных процессов микроэлемента помогают различные лекарственные средства: пастилки с цинком, драже, капсулы, таблетки. Есть некоторые специальные препараты, которые можно свободно приобрести в аптеке. Современный препарат «Цинкит» (отзывы специалистов это подтверждают) уже достаточно долгий срок успешно справляется с этой проблемой. Он часто рекомендуется мужчинам с целью профилактики или как добавка в комплексной терапии аденомы простаты.

Характеристика препарата

Препарат "Цинкит" (лат. Zinkit, производство ФРГ) – БАД для восполнения нехватки цинка, профилактическое средство против энтеропатического дерматита, рекомендуется для коррекции рациона питания. Немаловажным является то, что у употреблявших средство "Цинкит" отзывы о нем в большинстве случаев положительны. Препарат помогает в профилактике гипоцинкемии при циррозе, других проблемах печени, почек. БАД показан к применению при гиповитаминозе D, энтеритах, ожогах, псориазе, глистных инвазиях. Назначается при повышенной экскреции цинка, которая, в свою очередь, отмечается при сахарном диабете, приеме глюкокортикоидов, простудных заболеваниях, ревматоидном артрите, беременности, лактации, красной волчанке.

Препарат "Цинкит" – инструкция по применению:

Основной активный действующий компонент средства – цинка сульфат. Выпускается оно в форме шипучих таблеток, растворяемых в воде (тубы по 10 шт, 1 таблетка – 10 мг цинка). Принимается натощак: взрослые и дети – одна штука на один стакан воды раз в день в течение месяца. При необходимости дозировку для взрослых можно увеличить до двух таблеток в сутки. Одновременное употребление БАДа и других средств с содержанием цинка требует согласования с врачом.

Побочное действие

Любой препарат имеет свои плюсы и минусы, не исключение и БАД "Цинкит". Отзывы испытуемых могут наилучшим образом рассказать об этом. При передозировке возможны диспепсические расстройства (диарея, рвота, тошнота), в тяжелых случаях - обезвоживание, почечная недостаточность, летаргия, электролитный дисбаланс в плазме крови. Однако прием в терапевтических дозах крайне редко вызывает осложнения.

Противопоказания:

цинкит инструкция
- аутоиммунные процессы в активной форме протекания;

- паренхиматозные изменения почек;

- почечная недостаточность, острая форма;

- беременность, лактация – применять по согласованию с врачом;

- иммунный энцефалит;

- высокая чувствительность к составу препарата, аллергические реакции.

Преимущества препарата

Чтобы быстро устранить гипоцинкемию, врачи советуют именно средство "Цинкит". Отзывы покупателей говорят о том, что БАД имеет немалую популярность уже в течение нескольких лет. На это есть свои причины, так как препарат не является лекарством, не требуется рецепта для покупки, подходит для маленьких детей, беременных женщин.