Рецепт тонких блинчиков, фаршированных творогом

0
0

Тонкие блинчики с дырочками являются излюбленным десертом многих сладкоежек. Ведь такое блюдо можно подавать к столу как с медом и вареньем, так и фаршировать какой-либо начинкой.

Рецепт тонких блинчиков: необходимые ингредиенты для теста:

  • рецепт тонких блинчиков
    сахар – четыре большие ложки;
  • куриные яйца – три штуки;
  • растительное масло для обжаривания блинов;
  • соль – половина десертной ложки;
  • свежее деревенское молоко – один литр;
  • пшеничная мука – два стакана;
  • подсолнечное масло – три маленьких ложки (для теста);
  • пищевая сода – ½ десертной ложки;
  • сливочное масло для смазывания готовых блинов.

Рецепт тонких блинчиков: процесс замешивания теста

Чтобы такой десерт получился с дырочками, очень важно правильно замешивать тесто. Для этого необходимо влить один литр свежего молока в металлическую посуду, а затем слегка его подогреть. После этого в кастрюлю следует добавить пищевую соду, соль и сахарный песок. Все ингредиенты требуется растворить в теплом молоке. Далее  необходимо добавить три взбитых яйца, немного подсолнечного масла и пшеничную муку. Тесто следует замешать так, чтобы оно было слегка густоватым. Однако затем к нему необходимо влить немного питьевой воды и сделать его более жидким. Стоит отметить, что для получения тонких и вкусных блинчиков основу желательно замешивать при помощи блендера. Так вы избежите появления комочков.

Тонкие блинчики на молоке: процесс обжаривания блинов

тонкие блинчики на молоке
При отсутствии специальной блинницы для приготовления десерта можно использовать обычную сковороду. Посуду требуется поставить на огонь, добавить туда небольшое количество подсолнечного масла и разогреть ее докрасна. Затем, используя суповой половник или большую ложку, следует покрыть поверхность сковороды жидким тестом. Для его равномерного распределения рекомендуется круговыми движениями наклонять посуду в разные стороны. После того как поверхность тонкого блина покроется дырочками, а основание слегка поджарится, десерт следует перевернуть, используя лопатку. Стоит отметить, что каждый последующий блин необходимо обильно смазывать сливочным маслом. Для этого масло требуется растопить на огне, а затем с помощью кулинарной кисти наносить его на поверхность приготовленного десерта.

Рецепт тонких блинчиков - необходимые ингредиенты для начинки:

  • крупнозернистый творог – 400 грамм;
  • черный изюм без косточек – 100 грамм;
  • яйцо – 1 штука;
  • сахар – три большие ложки.

Рецепт тонких блинчиков: формирование блюда

тонкие блинчики с дырочками
Очень вкусными получаются блины с дырочками, фаршированные сладким творогом. Для этого в творог необходимо добавить тщательно помытый и ошпаренный кипятком изюм, сахарный песок и взбитое куриное яйцо. Все ингредиенты следует перемешать, а затем выложить на середину тонкого блина. Далее десерт требуется завернуть в конвертик и выложить на сковороду, обмазанную маслом, которую в дальнейшем нужно поместить на десять минут в сильно разогретый духовой шкаф.

Правильная подача к столу

Подавать тонкие блины к столу следует вместе со сметаной, медом или вареньем. Кроме того, к такому десерту обязательно требуется приготовить свежезаваренный крепкий чай.