Стильный и удобный ободок своими руками

0
0

Ободки для волос вновь обретают былую популярность. Вызвано это появлением новых моделей аксессуаров для причесок и оригинальных вариантов укладок. К счастью, сегодня на полках магазинов можно встретить обручи на любой вкус. Ну а если вы рискнете сделать ободок своими руками, то получите яркий и необычный элемент образа.

На все случаи жизни

Обруч для волос, хоть и является скромным аксессуаром, а в некоторых ситуациях может даже диктовать общий стиль. Например, для делового дресс-кода идеально подойдет тонкий ободок цвета, близкого к оттенку волос. Он удобно уберет волосы от лица, но при этом не будет привлекать излишнее внимание. Для летнего денька в компании друзей уместен широкий обруч с большим количеством яркого декора. Всевозможные цветы, бусины, банты, искусственные ягодки великолепно сочетаются с сарафанами, платьями и топами. И даже для вечернего наряда можно подобрать ободок на голову. В данном случае лучше приобрести модель черного, серебряного или золотого цвета со стразами, вуалями и цветами.

Ободок своими руками с бусинами

Подготовьте следующее: обычный ободок средней ширины и нейтрального цвета, две неширокие ленты контрастных оттенков, бусины или крупные стразы, клей. Закрепите клеем одну ленту на кончике обруча. Далее следует по спирали обмотать ободок так, чтобы слои шли внахлест. Закончить данный этап нужно фиксацией атласной полоски на другом конце с помощью клея. Теперь на вторую ленту следует нанизать бусины. Можно для удобства срезать ее кончики под углом и обжечь их над огнем. Оплетаем ободок заготовкой с бусинами, также фиксируя ее на концах с помощью клея. Бусины распределяем равномерно по обручу. Можно использовать стразы, которые просто крепятся на клей.

ободок своими руками

Как сделать ободок для волос своими руками с цветком

Цветы делают образ женственным и романтичным, к тому же идут практически к любой одежде. Сегодня можно приобрести искусственные цветочки, которые в точности повторяют настоящие. А, прикрепив их даже к самому обычному ободку, вы получите модный аксессуар. Если же вы хотите сделать цветок самостоятельно, то попробуйте создать пион, лилию или розу из атласной ткани или широкой ленты. Нарежьте предварительно лепестки разных размеров в большом количестве (не менее 20 штук). Края сегментов цветка необходимо обжечь. Прожилки на лепесточках можно сделать горячим ножом (тупым краем). Крепятся отдельные элементы на плотную круглую основу по ярусам. Чтобы добавить объема, некоторые лепестки можно слегка свернуть у основания.

ободок для волос своими руками

Как сделать ободок своими руками с бантом

Если вы используете ленту, то попросту обмотайте ее вокруг основы, как уже было указано выше. Из той же ленты или атласа легко сформировать красивый бант, который крепится на клей к ободку. Бант завязывается простым узлом, можно дважды. Также аккуратно расправьте его руками, чтобы придать красивую форму.

ободок на голову

Ободок своими руками из ткани

ободок из ткани

За основу возьмите плоский ободок без декора, а также подготовьте ткань или ленту, бусинки, стразы и прочие украшения по желанию. Из любого материала, даже денима, можно скроить чехол для имеющегося ободка в виде длинной трубы. Сшейте края и натяните футляр на обруч. А из ткани великолепно выходят объемные цветы лаконичного дизайна. Вырежьте два круга одного размера из материала. Приложите их изнаночной стороной друг к другу и сшейте, оставив небольшое отверстие. Выверните круг лицевой стороной наружу и зашейте прорезь. Задрапировав полученный кружок и разместив в центре бусинку, вы получаете очень стильный элемент для ободка.