Вкусный бисквит в микроволновке с бананами

0
0

Пришло время для приготовления замечательного бисквита с бананами, но не в духовой печи, как обычно, а в микроволновке. Начнем с того, что подготовим все необходимые ингредиенты.

Список продуктов:

  • 6 мл ванильной эссенции;
  • 2-3 банана;
  • 1,5 стакана муки;
  • 3 куриных яйца;
  • 2-3 столовые ложки растительного масла;
  • разрыхлитель, щепотка соли;
  • сахар - 0,5 стакана;
  • 200 г сливочного масла.

бисквит с бананами

Чтобы приготовить бисквит в микроволновке, нам потребуется посуда круглой формы, а еще лучше приобрести специальную форму в виде кекса. Она имеет отверстие посередине. В такой форме пирог замечательно пропечется, и вы избежите таких проблем, как подсохшие края или сырая середина. Если формы не имеется, не расстраивайтесь - подойдет любая посуда. Главное - чтобы она была с высокими бортиками и в ней можно было готовить в микроволновке.

Технология приготовления

Теперь давайте разберемся пошагово, как готовится бисквит в микроволновке. Посуду мы уже приготовили, рецепт с ингредиентами перед глазами. Итак, приступим. Чтобы бисквит с бананами получился нежным и воздушным, надо сделать специальную смесь, в которую входит соль, разрыхлитель и мука. В другой посуде взбиваем приготовленные яйца около 3-5 минут.

бисквит в микроволновке
Отдельно смешиваем сахар со сливочным и растительным маслом, добавляем мелко порезанные бананы, все промешиваем. Вливаем взбитые яйца и сахар с маслом в смесь с мукой, добавляем немного ванильной эссенции. Хорошенько вымешиваем тесто до получения однородной массы. Выливаем в форму, аккуратно выравниваем верх и ставим в микроволновую печь примерно на 5-7 минут. Мощность должна быть 900 Вт. Достаем пирог из печи и даем ему охладиться около 10 минут. Чтобы проверить его на готовность, возьмите зубочистку и аккуратно проткните корж, желательно по центру. Если на палочке ничего нет, значит, пирог готов! Как мы видим, рецепт бисквита в микроволновке достаточно прост, и приготовление десерта не займет у вас много времени. Но помните, дорогие хозяйки: чем больше объем посуды для кекса, тем больше время приготовления! Можно сделать сразу несколько небольших изделий.

Подача

рецепт бисквита в микроволновке

Наконец, наш шедевр можно смело подавать к столу. Бисквит в микроволновке получился легким и воздушным, а бананы придали ему очень нежный, приятный вкус. Можно добавить и не только бананы. Смело экспериментируйте с другими фруктами, такими как персики, абрикосы, экзотические манго, киви и так далее. Еще немного фантазии - и можно украсить наш кекс глазурью, сахарной пудрой, натертым на мелкой терке шоколадом или орехами. Очень вкусно получится, если полить пирог сиропом. Выбирайте сами, кому что предпочтительнее. В конце - маленькая хитрость  хозяйкам на заметку. По этому рецепту бисквит в микроволновке готовится гораздо быстрее, чем по другим. Секрет в добавленном масле, ведь оно очень восприимчиво к микроволновому излучению. Этот вкуснейший кекс очень понравится вашим домашним, особенно детям. При этом времени на его приготовление уходит минимум. Попробуйте, действительно пальчики оближешь! Приятного вам аппетита!