Готовим праздничный салат из куры с ананасом

0
0

Нежный салат из куры с ананасом будет великолепно смотреться на любом праздничном столе. Его приготовление не займет у вас много времени. Очень красивым получается салат, выложенный слоями и украшенный в виде ананаса. Он не только выглядит весьма оригинально, но и получается довольно вкусным.

салат из куры с ананасом

Салат из куры с ананасом

Ингредиенты, необходимые для приготовления закуски: 200 г сыра, репчатый лук, грецкие орехи (200 г), 150 г майонеза, четыре яйца, перышки зеленого лука. Также понадобится 300 г вареного куриного филе и баночка консервированных ананасов.

Приготовление

Луковицу нарежьте колечками, предварительно очистив от кожуры, и замаринуйте на полчаса в соусе (10 г соли, 250 мл кипятка, 30 г 6% уксуса). Отварите и мелко порежьте яйца. Сыр измельчите на терке. Отварное куриное филе нарежьте мелкими кубиками. На достаточно большое плоское блюдо выложите в определенной последовательности слои из подготовленных продуктов, придавая им форму ананаса. Сначала разместите куриное филе. Затем положите яйца, сверху - майонез. В последнюю очередь - маринованный лук, ананас и сыр. Верхнюю часть салата хорошенько смажьте майонезом и украсьте половинками грецких орехов. Зеленый лук воткните в виде листьев. Салат из куры с ананасом готов. Приятного аппетита!

Салат «Дамский каприз» с ананасом

Ингредиенты: 700 г куриного филе, два помидора, 150 г сыра, листья салата, 200 г майонеза, хлеб для сухариков, соль. И не забудьте про баночку ананасов в соку.

Приготовление

салат дамский каприз с ананасом
Удалив с булки корочку, нарежьте ее кубиками. Хлеб посолите, сбрызните оливковым маслом и слегка подрумяньте в духовке. В подсоленной воде отварите филе. Томаты и ананасы нарежьте аккуратными кубиками. Сыр измельчите теркой. Курицу нарежьте средними кусочками. На большую тарелку положите листья салата. На них выложите мясо и смажьте слой майонезом, не забыв при этом посолить и поперчить курочку. Затем – помидоры и ананасы. Все полейте майонезом. Далее - сыр и сухарики. Приятного аппетита.

Салат «Нежность» с ананасом

Ингредиенты: две копченые куриные грудки, четыре яйца, баночка ананасов, одна средняя морковка, растительное масло и майонез.

Приготовление

Морковь очистите и натрите на мелкой терке. После этого обжарьте ее несколько минут на растительном масле. Куриное мясо отделите от костей и мелко нарежьте. Яйца отварите и измельчите обыкновенным ножом. Ананасы нарежьте небольшими кубиками. Все ингредиенты необходимо укладывать в салатницу слоями и промазывать майонезом. Сначала – курица, затем – яйца и жареная морковка. В последнюю очередь положите ананасы. Перед подачей к столу кушанье должно настояться.

Салат из куры с ананасом и ветчиной

салат нежность с ананасом
Ингредиенты: 150 г сыра, один болгарский перец, долька чеснока, майонез, баночка консервированных грибов. Также понадобится ананас (200 г) и 250 г постной ветчины.

Приготовление

Ананас нарежьте ломтиками. Болгарский перец и ветчину – кубиками или тонкой соломкой. Твердый сыр натрите на терке. Грибы нарежьте средними по размеру кусочками. Все ингредиенты смешайте и заправьте майонезом и давленым чесноком. Закуску можно украсить зеленью или мелко рубленным грецкими орехами. Закуска готова. Приятного аппетита!