Женская стрижка "каскад" – эффект длинных волос

0
0

Насколько актуальна женская стрижка «каскад»

Существует миф, что тонким волосам подходят исключительно короткие стрижки. На самом деле малая длина лишь подчеркивает отсутствие объема и густоты шевелюры. Поэтому удачной находкой для обладательниц тонких волос является укладка средней длины. Самое главное – выбрать подходящий вариант, который будет лишь подчеркивать ваши плюсы.

женская стрижка каскад
Одним из таковых является женская стрижка «каскад». Во-первых, волосы укладываются без проблем, держа при этом форму длительное время. Во-вторых, стрижка подходит для разной текстуры и густоты локонов, подчеркивая при этом форму лица. И в-третьих, она зрительно увеличивает объем, поэтому подойдет девушкам с тонкими волосами. С уверенностью можно сказать, что такая стрижка – это идеальный выбор как для деловых женщин, так и для обычных домохозяек. Это универсальная прическа, которая украсит молодую, пожилую и самую юную девушку. Еще одной прелестью, которой может похвастаться женская стрижка «каскад», считается ее элегантность и практичность, она очень проста, и в то же время стильная и женственная. С помощью такой прически можно немного поправить форму лица, а также она открывает огромнейший простор для экспериментов с укладками и аксессуарами.

Особенности стрижки

Немаловажным является и то, что такая укладка отлично смотрится как с челкой, так и без нее. Если вам идут челки, то здесь можно дать волю фантазии: рваная или гладкая, длинная или короткая, ровная или косая. Укладку такой прически можно совершать с помощью фена, бигудей, плойки или утюжка. Дабы стрижка выглядела еще объемнее, можете заплести свои волосы на ночь в тонкие косички. Если волосы в меру густые, то идеально будет смотреться стрижка «длинный каскад». Самая популярная вариация подобной укладки – лесенка. Она придаст вашим волосам динамичность и ошеломляющий объем. Локоны в любом случае будут выглядеть эффектно.

стрижка длинный каскад
В зависимости от выбранного вами образа, их можно завернуть наружу или внутрь. Наружный вариант смотрится весьма кокетливо и даже дерзко. Если вы соберете волосы сзади в высокий хвост, а спереди выпустите несколько прядей вдоль лица, получится неплохой вариант вечерней прически. Такая укладка пользуется популярностью уже много лет, так как является очень нежной, изящной и очень простой в исполнении.

Полезные советы

Если вы мечтаете о длинных волосах, но вас смущает их тонкость, попробуйте укладывать прическу, используя бигуди. Очень популярной в этом сезоне является также женская стрижка «каскад» двойной. От своего предшественника она отличается тем, что волосы стригутся по всей голове, а не только по вертикали у лица. Прическа создает удивительный объем, который произведет должное впечатление при правильном уходе. Слои каскада помогут волосам лечь идеально. Пышности приобретут тонкие волосы, а тяжелые локоны станут объемными и легкими. Прическа может быть выполнена на любой длине.

женская стрижка каскад фото

Мода и стиль

Среди фаворитов нынешнего сезона есть и женская стрижка «каскад». Фото с презентаций новых коллекций, а также снимки для модных журналов предлагают всем девушкам рассмотреть множество вариантов такой укладки, и выбрать для себя наиболее приемлемый.