Крабовые палочки в кляре, фаршированные сыром, майонезом и чесноком

0
0

Крабовые палочки в кляре получаются ничуть не хуже аналогичного блюда из красной рыбы. Ведь такая закуска может дополнительно начиняться какими-либо другими продуктами.

крабовые палочки в кляре
Фаршированные крабовые палочки в кляре: необходимые ингредиенты

  • сыр – 140 грамм;
  • чеснок – пара зубчиков;
  • майонез – 90 грамм;
  • петрушка, укроп – для вкуса;
  • крабовые палочки – две большие упаковки.

Крабовые палочки в кляре: процесс приготовления начинки

Фаршировать такой продукт можно любыми ингредиентами, однако, самыми распространенными из них являются сыр, чеснок и майонез. Таким образом, для начинения двух упаковок крабовых палочек вам понадобится взять небольшое количество твердого сыра и натереть его на мелкой терке. После этого к нему требуется добавить немного майонеза и два раздавленных зубчика чеснока. Ароматный фарш должен получиться достаточно густым, в противном случае он вытечет из крабового мяса и закуска не удастся. Для густоты к приготовленной смеси можно добавить мелко порубленный укроп и петрушку.

Крабовые палочки в кляре: фарширование основного ингредиента

рецепт крабовые палочки в кляре
Если вы приобрели крабовое мясо в замороженном виде, то перед его начинением желательно дождаться пока продукт полностью растает. Затем каждую палочку следует аккуратно развернуть и, придерживая одной рукой, другой обмазать всю поверхность ароматным майонезным соусом. После этого полуфабрикат требуется завернуть обратно и приступить к начинению следующей палочки. По аналогии следует нафаршировать все оставшиеся закуски.

Рецепт: крабовые палочки в кляре

Необходимые ингредиенты для теста:

  • куриное яйцо – одна штука;
  • сода – щепотка;
  • пшеничная мука – четыре большие ложки;
  • подсолнечное масло – полтора стакана (для фритюра).

Крабовые палочки в кляре: процесс замешивания теста

фаршированные крабовые палочки в кляре
Чтобы крабовые палочки были полностью покрыты кляром, тесто рекомендуется делать более густым и вязким. Для этого необходимо взять одно куриное яйцо и хорошо его взбить, используя вилку или обычный венчик. После этого к нему следует добавить щепотку пищевой соды и пшеничную муку. Получившуюся смесь требуется также размешать при помощи столового прибора.

Обжаривание крабовых палочек во фритюре

Для приготовления такой закуски лучше всего использовать глубокую и неширокую металлическую посуду. В нее следует влить примерно полтора стакана подсолнечного масла и поставить на быстрый огонь. Затем, дождавшись, когда жир закипит, необходимо взять одну фаршированную палочку и полностью окунуть ее в приготовленный кляр. Далее полуфабрикат требуется сразу же опустить во фритюр. Аналогичным образом необходимо обработать и остальные заготовки закусок. Стоит отметить, что обжаривать крабовые палочки в кляре рекомендуется на среднем огне и постоянно присматривая, чтобы они не подгорели. Доставать из кипящего масла шумовкой их следует только тогда, когда тесто полностью подрумянится.

Правильная подача к столу

Подавать такую закуску к столу рекомендуется в холодном виде вместе с томатным соусом.