Интерактивное ориентирование - как пользоваться навигатором

0
0

Полезное изобретение

Вопрос ориентирования становится чрезвычайно актуальным для жителей больших мегаполисов или лиц, недавно мигрировавших в крупные города (а еще для многих автомобилистов). Бывает так, что трудно добраться даже до их центра. Приходится спрашивать у каждого встречного о том, куда повернуть и на какой общественный транспорт лучше сесть. Чтоб избежать подобных проблем, человечество придумало одно очень полезное портативное устройство - GPS-навигатор, позволяющий определять свое местоположение относительно других объектов и задавать маршрут. Давайте подробнее разберемся в том, как пользоваться навигатором.

как пользоваться навигатором

Руководство по эксплуатации

Как и любое другое устройство, навигатор представляет собой устройство со своеобразным управлением. Давайте разберемся в том, как пользоваться навигатором. На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Огромную помощь в определении того, как пользоваться GPS-навигатором, оказывает сама система, делающая подсказки пользователю посредством аудиосигналов и оповещений на дисплее. Тем не менее некоторые модели не оборудованы такими возможностями, этого зачастую не хватает. Целесообразно разделить весь процесс ознакомления с навигатором на несколько логически завершенных этапов:

  1. как работать с навигатором
    Принцип работы. Для того чтобы понять, как пользоваться навигатором, необходимо для начала уяснить принцип его функционирования. В любом таком устройстве встроен приемник, который дешифрует спутниковый сигнал и на его основании определяет текущее местоположение. Некоторые массивные объекты могут стать причиной плохого сигнала, например, большие здания, горы, пещеры и так далее.

  2. Выгодное расположение. Прибор следует держать/устанавливать так, чтобы он смотрел антенной вверх. На некоторых дорогостоящих моделях ее можно поворачивать в любом направлении.

  3. Включение. Для запуска устройства необходимо нажать кнопку питания. На дисплее появится изображение, говорящее о том, что устройство ищет спутники. После пары минут навигатор начнет получать спутниковые данные.

  4. Функции и возможности. Теперь разберемся в том, как работать с навигатором. Для начала необходимо изучить весь интерфейс устройства, какая кнопка для чего нужна. Инструкция является в этом смысле лучшим помощником. В некоторых моделях одна и та же кнопка выполняет несколько функций в зависимости от типа операции. Уже через несколько дней пользования устройством в памяти закрепится базовая информация о работе и функциях навигатора.

    как пользоваться gps навигатором

  5. Настройки. Все, что нужно сделать - это выбрать соответствующий часовой пояс, систему координат и определиться с единицей измерения (мили, километры).

  6. Сверка. В процессе движения к заданной точке периодически посматривайте на дисплей, отображающий всю необходимую информацию о расстоянии и пути. Просто сверка происходит в реальном времени, и в некоторых моментах система может найти более выгодный путь.

Заключение

В целом это базовая информация о том, как пользоваться навигатором. Ничего сложного в этом нет, весь процесс напоминает работу со смартфоном. Интуитивная система управления и малочисленность кнопок делают это устройство простым в обращении.