Разберёмся, какой блендер хороший

0
0

Какой блендер хороший

Какой блендер хороший? Это неправильный вопрос. Существует большое количество различных модификаций блендеров: больших и маленьких, с разным количеством функций, с дизайном "на любителя". Для одних людей хорошим будет небольшой мобильный измельчитель ягод и фруктов на один стакан, другим необходим стационарный электроприбор, который бы перерабатывал не только орехи и овощи, а молол мясо на большую семью.

Два вида популярных кухонных помощников

Блендер бывает погружной и стационарный. Какой блендер хороший именно для вас, надо разобраться. Погружной состоит чаще всего из двух предметов. Первый - это ручка со встроенным в нее мотором и кнопками включения/выключения. Второй ― емкость для фруктов в виде стакана. Некоторые дешевые модели продаются без емкости, нужно использовать свою посуду. Стационарный блендер более объемный, состоит из подставки, на которой расположены кнопки управления, внутри этой подставки-базы находится двигатель. Чаша для продуктов крепится сверху. Прилагаются сменные ножи и насадки.

По каким критериям оценивается современный блендер?

  1. Мощность. Она зависит от модели прибора. Если это мобильный смеситель
    Какой блендер лучше выбрать
    продуктов, предназначенный для эпизодического приготовления пюре или мусса из отварных продуктов, ему достаточно 300 ― 400 Вт. Сырую морковь или яблоки в таком блендере лучше не измельчать, быстро сгорит, нужна мощность 600 Вт и выше. Для баров и кафе приобретают мощные (1,5 ― 2 КВт) стационарные установки с программным управлением для долгосрочной постоянной работы. На них измельчают лед для коктейлей, мясо. Чтобы определить, какой блендер самый лучший для этих целей, мощность сопоставляют со скоростью вращения ножей: она должна быть до 40 тысяч об/мин.
  2. Ножи характеризуются материалом, из которого изготовлены. Пластмассовые менее долговечны. Нержавеющая сталь более дорогая, но зато хорошо выдерживает высокую температуру. В блендере с металлическими ножами допускается смешивать горячие продукты.
  3. Чаша для ингредиентов или небольшой стакан. Стеклянная емкость может разбиться, а пластмассовая впитывает в себя запахи и со временем темнеет. Какой блендер хороший: со стеклом или с пластмассой? Лучше всего подходит банка из нержавеющей стали, но она дороже.
  4. Управление. Стационарный прибор работает самостоятельно, достаточно задать время и программу. Погружной блендер, хотя он и легкий, тяжело держать в руке во
    Какой блендер самый лучший
    время смешивания и измельчения продуктов.
  5. Приспособления и насадки бывают самые разные, в комплект могут входить даже бесполезные. Маленькие домашние «помощники» оснащаются присосками, крючками и петлями для крепления к стене. Дополнительная ручка, таймер. Беспроводные блендеры легко хранить в шкафу или на полке.
  6. Какой блендер лучше выбрать - решать только вам. Цена зависит от всех перечисленных выше характеристик. 

Дополнительные характеристики

Какой блендер хороший? Это зависит от ваших потребностей. Для измельчения лука, чеснока, приготовления крема выбирают маломощные приборы, они энергосберегающие. Когда смешивают фрукты и ягоды, берут одни насадки, а для нарезки овощей немного другие, поэтому лучше, когда насадок две или больше. Острыми ножами нельзя колоть лед, пользуются затупленными насадками. Если прибор шумно работает и вибрирует, лучше его не приобретать. Теперь решайте, какой блендер хороший и заслуживает вашего внимания.