Препарат "Лозап Плюс": инструкция по использованию

0
0

Особенности фармакологического действия препарата

лозап плюс инструкция
Лекарство "Лозап Плюс" инструкция, имеющаяся в комплекте, определяет как комбинированный лекарственный препарат, обладающий выраженными гипотензивными и диуретическими свойствами. В основе действия данных таблеток лежит снижение концентрации альдостерона и адреналина в крови, снижение артериального давления, уменьшение постнагрузки и предупреждение гипертрофии миокарда у пациентов, страдающих хронической формой сердечной недостаточности. Выпускается препарат "Лозап Плюс" в форме продолговатых таблеток, покрытых оболочкой легкого желтого оттенка.

Состав препарата

В качестве активных действующих компонентов данное гипотензивное средство содержит пятьдесят миллиграмм лозартан калия и около тринадцати миллиграмм гидрохлоротиазида. Основными вспомогательными ингредиентами являются микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, стеарат магния, повидон 30 и маннитол. В состав оболочки препарата "Лозап Плюс", инструкция к которому это подтверждает, входит эмульсия симетикона, тальк, макрогол 6000, очищенная вода, диоксид титана, метиловый спирт, желтый и красный пунцовый хинолин.

лекарство от давления лозап
Основные показания и противопоказания к назначению препарата

Показанием к применению данного лекарственного средства является артериальная гипертензия у тех групп пациентов, для которых проведение комбинированной терапии представляется оптимальным решением. Также средство используют для предупреждения развития разного рода сердечно-сосудистых осложнений. В качестве основных причин для отмены использования лекарства "Лозап Плюс" инструкция называет анурию, гиповолемию, индивидуальную непереносимость компонентов препарата, выраженную артериальную гипотензию и различные нарушения в работе почек и печени. Беременность, период грудного кормления и возраст до восемнадцати лет также являются противопоказаниями к назначению данных таблеток.

Особенности применения и дозировка препарата

препарат лозап плюс
Принимать лекарство "Лозап Плюс" инструкция рекомендует по одной таблетке в день, независимо от приема еды. Суточная доза составляет две таблетки. Наибольший гипотензивный эффект отмечается в течение трех недель после начала курса лечения. Пациентам, которым прием препарата "Лозан Плюс" не позволяет достичь необходимого значения уровня артериального давления, необходимо подобрать дополнительную терапию с комбинированным применением низких доз гидрохлоротиазида. Продолжительность лечения варьируется в среднем в пределах трех-четырех недель.

Возможные побочные реакции

Длительный прием данного лекарственного препарата может стать причиной появления разнообразных аллергических реакций, гиперкалиемии и головокружения. Следует знать, что лекарство от давления "Лозап Плюс" может значительно снизить показатели артериального давления, вызвать ангионевротический отек и снижение остроты зрения, астению, усталость.