Лучшие рецепты ужина на скорую руку

0
0

Бывают ситуации, когда перед людьми встаёт задача приготовления ужина очень быстро и из продуктов, которые на данный момент есть дома. В этом случае прекрасно подойдут рецепты ужина на скорую руку, которые не требуют особенных трудовых затрат и эксклюзивных продуктов.

рецепты ужина на скорую руку
Быстро и вкусно

Очень часто люди, придя вечером с работы, не особо желают заниматься готовкой ужина, возиться с которым придётся несколько часов. Своё предпочтение они отдают фастфуду или продуктам быстрого приготовления, которые следует всего лишь залить кипятком, либо поставить на несколько минут в микроволновую печь. Но большинство людей всё-таки заботится о своём здоровье и пытается придерживаться правильного питания, используя для этих целей продукты, полезные для здоровья. В этом случае вкусный ужин на скорую руку становится прекрасной альтернативой сложным блюдам. Процесс приготовления ужина на скорую руку предусматривает готовку блюд из имеющихся в холодильнике продуктов. При этом внешний вид готового блюда должен отличаться от блюд, предназначенных для завтрака или обеда.

вкусный ужин на скорую руку
40 минут - и готово

В современной кулинарии рецепты ужина на скорую руку представлены в огромном количестве. Если приготовить любой из них, можно с лёгкостью накормить свою семью и друзей вкусной, сытной и здоровой пищей. Чтобы кулинар мог всегда готовить, не переживая о наличии в холодильнике нужных ингредиентов, необходимо делать регулярные закупки продуктов с их последующей заморозкой. Также можно заготавливать продукты, используя для этих целей вакуумные пакеты, которые позволяют длительное время их сохранять в свежем виде. Перед уходом на работу нужно будет всего лишь достать нужный пакет из морозильной камеры и положить его в подходящую ёмкость для разморозки. До прихода владельца квартиры с работы замороженные продукты приобретут необходимую температуру, чтобы можно было приготовить ужин на скорую руку.

приготовить ужин на скорую руку
Украшения

Некоторые женщины в процессе приготовления ужина, даже не обладая большим количеством свободного времени, стараются украсить блюдо и придать ему некую изюминку, надеясь этим удивить своего возлюбленного. Для этого они зачастую обращаются к кулинарным книгам, где размещены рецепты ужина на скорую руку с фотографиями и пошаговой инструкцией их приготовления. Каждая женщина может очень быстро приготовить салат к ужину. Это блюдо не требует каких-либо сложных продуктов и больших трудозатрат. В рецепты ужина на скорую руку входит множество вариаций как лёгких салатов, которые можно использовать в качестве гарнира к основному блюду, так и сытных, которые сами по себе являются вполне полноценным блюдом к ужину. Если в планах на вечер присутствует блюдо из варёных овощей или мясных продуктов, можно сделать заранее все необходимые заготовки, сварив всё с вечера. Очень часто рецепты ужина на скорую руку предусматривают использование в качестве заправки майонеза. Основываясь на принципах здорового питания, этот продукт лучше всего заменять менее вредными соусами. При необходимости можно даже приготовить торт на скорую руку. Для этих целей можно воспользоваться либо готовыми коржами, которые необходимо только смазать кремом, либо рецептами, не предусматривающими процесса их выпекания.