Средство «Бифиформ Бэби». Инструкция. Описание

0
0

В последнее время многие люди страдают от дисбактериоза кишечника. Часто данное заболевание протекает, совершенно не проявляя симптомов. При этом имеют место побочные состояния.

бифиформ бэби инструкция
Так, к примеру, развитие острого панкреатита происходит в результате недостатка ферментов, вырабатываемых в кишечнике под влиянием полезной микрофлоры. Препарат «Бифиформ», применение которого рекомендовано не только для устранения, но и для профилактики дисбактериоза, считается достаточно популярным средством для восстановления состояния кишечника. Специалисты отмечают, что важным условием развития здоровой кишечной микрофлоры как у детей, так и у взрослых является своевременное предупреждение нарушения баланса.

Для детей

Особенно остро встает проблема дисбактериоза у грудничков. Препарат «Бифиформ Бэби» инструкция рекомендует регулярно применять в качестве вспомогательного средства в период перевода ребенка на искусственное питание. Необходимо отметить, что в этот период отмечается перестройка работы кишечника. При этом организму необходимы собственные бактерии, способные расщеплять и перерабатывать вещества, являющиеся новыми для него.

бифиформ способ применения
В этом случае дополнительное применение препарата поможет в нормализации процесса пищеварения в ЖКТ.

Средство «Бифиформ Бэби». Инструкция. Показания

Препарат рекомендован при пищевых аллергиях, дисбактериозе кишечника, диспепсических явлениях, высыпаниях на коже аллергической природы. К показаниям относят и расстройства акта дефекации (диарею или запор), вздутие живота, повышенный уровень образования газов. Незаменимым считается препарат и в период приема антибиотиков, а также после перенесенных инфекционных поражений кишечника. Рекомендовано средство при кандидозе пищевода, желудка.

Состав средства

В составе препарата находятся пробиотики - эти компоненты способствуют продуцированию здоровых бактерий в организме. Микроорганизмы, содержащиеся в препарате, свободно проникают в кишечник в неизменном виде. 

бифиформ применение
Средство «Бифиформ Бэби» (инструкция указывает на это) являет собой комплекс бактерий, который необходим ребенку в течение первых месяцев его жизни, ведь микроорганизмы помогают расщеплять молочный белок и лактозу. В составе средства присутствуют бактериофаг и лактобактерии. Они уничтожают патологические стафилококки и стрептококки. 

Средство «Бифиформ». Способ применения

Обычно рекомендуется принимать средство четырежды в сутки. Продолжительность применения – около тридцати дней. В период профилактики кишечного дисбактериоза во время терапии антибиотиками рекомендовано принимать препарат трижды в день. После прекращения лечения рекомендовано продолжать применение средства в течение еще трех суток. Суспензия или раствор для детей грудного возраста выпускается в специальных пипетках. Перед приемом средства «Бифиформ Бэби» инструкция рекомендует растворить две-три капли в жидкости. Перед использованием препарата нужно проконсультироваться у доктора.