Ответы на вопрос о том, как отключить ленту в «Одноклассниках»

0
0

Лента в социальной сети «Одноклассники» представляет собой публичное место для размещения своей информации, а также для отражения активности друзей и групп. Тут отражаются фотографии, на которых вас отметили, люди, с которыми вы подружились, а также понравившиеся статусы, публикации и страницы.

как отключить ленту в одноклассниках

Все дело в настройках

Лента в «Одноклассниках» мало чем отличается от публичных мест других социальных сетей. Ее можно настраивать по своему усмотрению. Многие задаются вопросом о том, как отключить ленту в «Одноклассниках». В «Одноклассниках», так же как и в других социальных сетях, она настраивается. Настроить можно не только ленту, но и сам профиль. Если вам наскучили сообщения от одного из друзей, то ведь совсем необязательно думать: «Хорошо бы отключить ленту в "Одноклассниках"». Можно просто включить этого друга в определенный список или вовсе отказаться от дружбы. Не хотите публичности – сделайте профиль закрытым. Новости сообщества перестали быть интересными – откажитесь от этого сервиса. Настраивайте свой профиль так, чтобы общение в социальной сети было легким и интересным, а не создавало трудности и проблемы.

Как отключить ленту в «Одноклассниках»

Социальные сети позволяют своим пользователям оформлять страницу в виде контактных данных с фотографией. Более детальная информация, а также активность того или иного пользователя может быть доступна всем пользователям сети или только друзьям.

лента в одноклассниках
Активность контактов отражается на главной странице в виде идущих друг за другом событий, в которых они участвуют. В сервисе настроек, как правило, есть функции, которые позволяют отключить ленту. В «Одноклассниках» можно настраивать уведомления о событиях. Сделать это можно на основной странице профиля. Каждая публикация в ленте новостей является настраиваемой. Выберите ту из них, которую не желаете видеть в списке, и нажмите «Убрать событие из ленты» в правом верхнем углу публикации (две перечеркнутые линии). После этого откроется окно настройки ленты с подтверждением ваших действий. Тут также можно исключить все уведомления о событиях этого контакта. Если перейти на вкладку «Изменить настройки», то можно просмотреть тех, кто исключен из ленты. Найти эту функцию просто – под главной фотографией нажмите на кнопку «Еще» и выберите нужную опцию. Вернуть публикации друзей или сообществ также элементарно просто.
отключить ленту в одноклассниках
Перейдите на вкладку «Исключенные из ленты», наведите курсор мыши на контакт, который там находится. Затем из появившегося перечня функций выберите «Показывать в Ленте». После этого активность друзей и сообществ, которых вы исключили из ленты, вновь будет отображаться на вашей странице в списке публикаций. Если вы задаетесь вопросом о том, как отключить ленту в «Одноклассниках», чтобы она не была видна на главной странице, то следует знать, что это сделать невозможно. Вы можете просто исключить из нее публикации всех друзей и групп. Однако социальные сети предполагают наличие такого сервиса, и лента новостей создана для обмена информацией и оповещения друзей об активности. Если же бесконечные уведомления о событиях у друзей и групп вынуждают задаться вопросом о том, как отключить ленту в «Одноклассниках», это означает только одно: вам следует быть более разборчивым в принятии приглашений от пользователей.