Восхитительный картофель фри в аэрогриле

0
0

Картофель фри во фритюрнице - это классический вариант приготовления картофеля. Однако современные технологии шагнули далеко вперед. Пробовали ли вы картофель фри в аэрогриле? Если нет, то давайте это исправлять.

Картофель фри в аэрогриле. Рецепт

картофель фри в аэрогриле
Если вы следите за своим здоровьем, не переживайте по поводу картошки. Некоторые диетологи считают, что картофель фри в аэрогриле - по-настоящему диетический продукт. Так что доверьтесь их мнению и попробуйте приготовить это блюдо. Количество необходимого масла в разы меньше того, которое потребовалось бы для фритюрницы. Кроме того, оно не пережаривается и не вырабатывает дополнительных вредных веществ. Картофель фри в аэрогриле - нетяжелая пища для усвоения.

Приготовление

картофель фри во фритюрнице
Итак, чтобы пожарить полкило молодого картофелся, потребуется всего одна ложка оливкового масла. Удивлены? Вот они - преимущества аэрогриля! Соль и перец кладутся по индивидуальному вкусу, ведь кто-то вообще не любит соленое, а кто-то все пересаливает. Картофель нарезается вытянутыми брусочками. Говорят, чем длинне брусочек, тем профессиональнее повар. Однако для аэрогриля нет разницы, какая форма у продукта. Поместите резаную картошку в глубокую тарелку и засыпьте специями. Некоторые кладут давленый чеснок, и очень вкусно получается! Налейте в картофель масла. Не бойтесь перемешивать руками! Выложите ломтики на решетку аэрогриля и повысьте температуру до 260 градусов. Скорость вентилятора должна быть на максимуме. Если картофельные брусочки тонкие, то готовьте десять минут, в противном случае увеличьте время приготовления в полтора раза. У вас получился отличный гарнир для мясных блюд, закуска для любого повода и лакомство для детского праздника!

Картофель фри в микроволновке

картофель фри в микроволновке
Почистите клубни картофеля и нарежьте их аккуратными брусками. Сложите в миску и залейте нерафинированным подсолнечным маслом. Как и в первом рецепте, столовая ложка идет на полкило овощей. Сдобрите все любимыми специями и посолите. После того как перемешаете, оставьте настаиваться на десять минут. Постелите пергамент в тарелку, в которой собираетесь готовить, то есть в специальную посуду для микроволновки. Поместите туда брусочки так, чтобы они не были прижаты друг к другу. Запечется картофель уже за пять минут. Теперь необходимо перевернуть все на другую сторону и снова оставить запекаться. Главное, следите за процессом, и сами все поймете! Съедать и подавать кушанье лучше с пылу с жару, потому что картофель быстро перестает быть хрустящим и маслянистым.

Еще один способ приготовления

Вновь нарежьте картофель и промокните кусочки сухой тканью или полотецем. Оригинальность этого способа в том, что каждый ломтик следует проколоть деревянной зубочисткой. Сложите картофель в миску и залейте маслом. Заправьте специями и добавьте толченого чеснока. Теперь поместите брусочки в рукав для запекания, сделайте проколы. Проведя пятнадцать минут в микроволновке, карофель порадует вас хрустящей корочкой и нежной консистенцией. Не забудьте позвать к столу родственников и друзей!