Как избавиться от пота под мышками? Дельные советы

0
0

Гипергидроз - излишняя потливость у людей. Все бы ничего, да вот только скверный запах, характеризующий вспотевшие подмышечные впадины (а также ладони и стопы), делает невозможным нормальное пребывание человека в социуме. Для того чтобы узнать, как избавиться от пота под мышками, нужно выявить корень зла, т.е. найти причину повышенного потоотделения в этой области.

как избавиться от пота под мышками
Пот - что это? Нужен ли он нам?

Сразу отметим, что потение как таковое - это вполне естественный процесс. По результатам исследования ученых, каждый человек за всю свою жизнь выделяет около двадцати тысяч литров пота! При этом не секрет, что основное его количество выделяется именно летом. Потоотделение - это защитная реакция нашего организма, отвечающая на слишком высокую температуру окружающей среды. Оно замечательно контролирует и понижает температуру тела человека, а также активизирует метаболизм.

излишняя потливость
Стрессы и физические нагрузки вызывают повышение температуры, а значит, возникает излишняя потливость в подмышечных впадинах. Вот только человеку как социальному существу это идет в минус... Ведь кому приятно, когда от него шарахаются направо и налево, словно от чумного? И это понятно: людям неприятно общаться с вонючим собеседником! Как же быть?

Как избавиться от пота под мышками?

1. Самый известный и простой способ - это использование дезодорантов или антиперспирантов. Их химический состав позволяет закупоривать сальные железы. Человек потеет, а наружу это не выходит! Чудеса! Однако не все так просто. Доктора, отвечая на вопрос о том, как избавиться от пота под мышками, не советуют пользоваться данными приспособлениями. Они говорят, что это крайне опасно для нашего здоровья, поскольку пот выводит наружу разные ядовитые вещества (токсины), а дезодоранты не дают им выйти наружу.

2. Есть довольно необычный способ того, как избавиться от потливости подмышек. Воспользуйтесь... пудрой! Промойте теплой водой и мылом проблемные участки, а затем припудрите их. Это будет своеобразным антисептиком, предупреждающим потертости и раздражение в подмышечных впадинах. Заметьте, что пудра нужна жирная (состоящая из талька и ланолина).

3. Воспользуйтесь детским мылом. Оно экологически безопасное. Смочите его и натрите им свои потные подмышки, после чего дайте им высохнуть. Таким образом, получится защитный слой, который огородит вас от промокания в течение всего дня.

как избавиться от потливости подмышек

4. Как избавиться от пота под мышками без применения химических средств? Очень просто! Воспользуйтесь контрастным душем. Направьте горячую струю точно в цель, выждите три минуты, а затем смените горячую воду на холодную, проделайте все то же самое. Меняйте перепад температуры воды шесть раз, не дожидаясь лишнего перегрева или озноба.

5. Один из радикальных методов борьбы с пахучими подмышками - лазерная терапия. Это оперативное вмешательство, проходящее под местной анестезией. В эту область вводят иглу с лазерным лучом, который устраняет потовые железы. Поскольку их полное уничтожение запрещено, то оставляют примерно 30% сальных желез, позволяющих сохранить их нормальное функционирование. В результате потливость становится практически незаметной. Удачи вам!