Гомеопатический препарат «Оцилокакцилум»: инструкция по применению

0
0

Описание фармакологического действия препарата

оцилокакцилум инструкция по применению
Препарат «Оцилокакцилум» инструкция по применению определяет как гомеопатическое средство, предназначенное для лечения таких симптомов простудных инфекций и гриппозных состояний, как головная боль, лихорадка, общая слабость и озноб. Принимать данное лекарство эффективно на любой стадии заболевания при условии четкого соблюдения необходимой дозировки. Особо стоит отметить, что препарат «Оцилокакцилум», инструкция по применению которого это подтверждает, практически не имеет противопоказаний и нежелательных побочных эффектов. Во время приема этого гомеопатического средства также можно не опасаться несовместимости с другими лекарствами или передозировки. Назначать препарат «Оцилокакцилум» инструкция по применению разрешает любым группам пациентов, в том числе грудным детям и лицам пожилого возраста. Беременным женщинам также можно использовать данное гомеопатическое средство. Кроме того, допускается применять препарат «Оцилокакцилум» при лактации.

оцилокакцилум применение

Состав и форма выпуска препарата

Выпускается данное лекарственное средство в форме гомеопатических гранул белого цвета, быстро растворяющихся в обычной воде и обладающих легким сладким ароматом. В состав каждой дозы препарата входит экстракт печени и сердца барбарийской утки, являющийся активным действующим ингредиентом, а также лактоза с сахарозой, выступающие в качестве вспомогательных компонентов. Выпускается гомеопатическое средство «Оцилокакцилум», инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, в полипропиленовых тюбиках по одному грамму, что соответствует одной дозе лекарства.

Показания и противопоказания к использованию препарата

оцилокакцилум при лактации
Принимать данный препарат рекомендуется для терапии и профилактики разнообразных гриппозных и простудных состояний. Однако при индивидуальной повышенной чувствительности и непереносимости активных и вспомогательных компонентов, содержащихся в гомеопатических гранулах, не следует использовать лекарство «Оцилокакцилум». Применение его противопоказано и в случае наличия сильной аллергической реакции, проявляющей в виде кожной сыпи или покраснения.

Особенности применения и дозировка препарата

Принимать препарат «Оцилокакцилум», как и любые другие гомеопатические средства, рекомендуется между приемами пищи или не раньше, чем через один час после еды. Использовать гранулы следует путем полного растворения под языком. Для удобства приема препарата пациентами младшего возраста содержимое контейнера можно развести в небольшом количестве воды. Первую дозу данного гомеопатического средства следует принять при первых признаках простуды. После этого препарат необходимо применять по схеме – содержимое одного контейнера каждый шесть часов. Терапию лекарством «Оцилокакцилум» следует проводить на протяжении нескольких дней подряд. В случае, если симптомы заболевания не уменьшаются в течение продолжительного времени, следует обратиться за консультацией к лечащему врачу и изменить схему приема препарата.