Как сделать волосы гуще и вернуть им былую красоту

0
0

Красивые шикарные волосы – мечта любой женщины. Однако очень многие факторы влияют на здоровье и общее состояние волос, и очень часто мы сталкиваемся с проблемой их выпадения. Рано или поздно вопрос о том, как сделать волосы гуще, красивее и вернуть им здоровье, встает практически перед любой девушкой. Несмотря на то что густота волос передается нам генетически от родителей, существует немало способов, как сделать волосы красивыми.

как сделать волосы гуще

Профессиональный подход

Конечно, никто не знает лучше профессионального парикмахера, как сделать волосы гуще. Поэтому стоит рассказать о маленьких советах современных цирюльников:

как сделать волосы объемными

  • Пользуйтесь профессиональными шампунями и кондиционерами для ухода за волосами. Это же касается средств для укладки.
  • Постарайтесь максимально отказаться от окрашивания волос красками, содержащими аммиак в своем составе. Однозначно исключите всяческие химические завивки и долговременные укладки. Именно эти процедуры делают волос тоньше, и вы теряете желаемый объем.
  • Подберите правильную для себя длину волос и стрижку, которые визуально сделают вашу шевелюру более привлекательной.
  • Совсем в крайних случаях мастер-парикмахер может провести процедуру наращивания волос. Однако, соглашаясь на такой способ, имейте в виду, что свои волосы при этом страдают, поэтому прибегать к наращиванию стоит, взвесив все «за» и «против».
  • В отличие от наращивания, искусственные пряди на заколках не испортят ваши волосы и смогут придать дополнительный объем. Минусом подобного способа является то, что вам ежедневно придется прикалывать искусственные пряди к собственным, что займет у вас немало времени и потребует определенной сноровки.

Витамины

как сделать волосы красивыми
Трихолог – врач, занимающийся состоянием не только волос, но и кожи головы, тоже готов вам дать несколько советов, как сделать волосы гуще. Любой специалист скажет, что красивая прическа требует определенного содержания в организме витаминов и микроэлементов. Следующие правила помогут вам сохранить волосы в прекрасном состоянии:

  • Обратите внимание на то, что вы едите, налегайте на овощи и фрукты.
  • Приобретите мультивитаминный комплекс, разработанный специально для женщин и благоприятно влияющий на состояние не только волос, но и ногтей, кожи, женского организма в целом.
  • Если вы задались вопросом, как сделать волосы красивыми, то знайте, что непосредственно на состояние волос влияют витамины А, Р, Е, С, В, которые продаются в аптеках в ампулах и оказывают только положительное влияние (можно добавлять в домашние маски для укрепления волос).

Домашние маски для красоты волос

как сделать волосы гуще
Так сложилось, что проблема того, как сделать волосы гуще, заботила женщин еще тогда, когда не было модных витаминов и доступных сегодня косметических средств. В этом случае на помощь приходили дары природы, на основе которых создавались домашние рецепты красоты. Положительное действие на состояние волос оказывают маски, включающие в свой состав следующие компоненты:

  • Красный стручковый перец. Он способен стимулировать рост волос и пробуждать «спящие» волосяные луковицы.
  • Сухая горчица - оказывает действие аналогично указанному выше жгучему перцу.
  • Репейное масло. Оно всегда славилось способностью придать красоту даже самой безжизненной прическе, то же можно сказать и о касторовом масле.
  • Яичный желток в сочетании с лимонным соком самым лучшим образом отразится на состоянии волос, вернет им естественный блеск.

Подведем итоги

Итак, существуют самые различные способы того, как сделать волосы объёмными, и вы вправе выбрать то, что подойдет именно вам. Ухаживайте за собой и будьте красивыми!