Как принимать "Аевит" для здоровья и красоты?

0
0

При дефиците витаминов в организме человека начинают возникать различные заболевания и нарушения. Для восполнения недостатка полезных веществ были изобретены поливитаминные препараты, которые борются с авитаминозом. Одним из таких средств является "Аевит". Выпускается он в форме капсул и ампул для инъекций. Однако не все знают, как правильно принимать "Аевит". Именно об этом и пойдёт речь в нашей статье.

как принимать Аевит

Основные составляющие препарата

Важно помнить, что препарат "Аевит" принимается именно для лечения заболеваний, а не для профилактики. К тому же его прописывают в качестве дополнительного терапевтического средства при острых, а также хронических болезнях. Как уже понятно из названия, основными составляющими препарата являются витамины А и Е. Они просто необходимы нашему организму для правильного функционирования и поддержания здорового состояния. Ведь при дефиците витамина А наше зрение теряет способность к адаптации в темноте. Поэтому он так важен для здоровья глаз. К тому же витамин А применяется для процессов возобновления кожного покрова. Что касается второго составляющего данного препарата, то он восстанавливает кровообращение в капиллярах и способствует лучшей проницаемости стенок кровеносных сосудов. Также витамин Е весьма полезен для кожи, потому как является мощным антиоксидантом, который помогает нейтрализовать негативное действие свободных радикалов.

Как принимать "Аевит"

как правильно принимать Аевит

Обычно витамины "Аевит" используются для лечения гиповитаминоза или авитаминоза, диареи, холестаза, цирроза печени, инфекционных заболеваний, обструктивной желтухи, гипертириоза (заболевание щитовидной железы), а также при некоторых нарушениях вследствие алкогольной и никотиновой зависимостей. Также данный препарат назначают в качестве дополнительного средства терапии при заболеваниях глаз и нарушении зрения. Как принимать "Аевит" в таких случаях? Обычная дозировка препарата - 1 капсула в день. Колеблется только продолжительность приема. Витамины "Аевит" принимают перорально, запивая нужным количеством воды, не разжевывая.

Как принимать витамины "Аевит" для улучшения состояния кожи

как принимать витамины аевит
Как говорилось выше, данный препарат оказывает положительное влияние на состояние кожи. Поэтому его применяют как косметологическое средство. Для этого капсула протыкается иголкой, а содержимое наносится на кожу лица. Витамины обеспечивают ей нужное питание и увлажнение, благодаря чему она становится более мягкой. Лучше всего наносить средство "Аевит" на ночь, после использования скраба. Но это далеко не единственное косметологическое применение препарата.

Как принимать "Аевит" для красоты ресниц и крепких ногтей

Данный препарат оказывает положительное влияние на укрепление и рост ресниц. Наносите витамины "Аевит" на них перед сном. Только делайте это аккуратно, чтобы препарат не попал в глаза. Для укрепления ногтей используйте средство "Аевит" во время маникюра. Втирайте витамин непосредственно в пластины и в кутикулу, оставьте до полного впитывания. Это способствует увлажнению и смягчению последней, а также стимулирует рост первых.

Как принимать "Аевит" для укрепления волос

Добавляйте витамин в шампуни и маски для волос. Это помогает сохранить здоровье вашей шевелюры и способствует быстрому росту локонов.