Рецепты тарталеток: быстрая и легкая закуска

0
0

Если у вас намечается праздник или торжество, и вы задумались над тем, какой бы закуской удивить гостей, то рецепты тарталеток отлично помогут вам этом нелегком деле. Большое преимущество этого блюда в том, что вы можете испечь тарталетки сами или купить готовые в магазине (в случае, если вам нужно оперативно приготовить закуску к столу). Разнообразие, которое представляют наполнители для тарталеток, также не может остаться незамеченным. В этом угощении вы никак не ограничиваете полет своей фантазии. Представляем вам несколько наиболее популярных и вкусных начинок.

Тарталетки с красной икрой

рецепты тарталеток

Для этой закуски из расчета на 5 штучек тарталеток вам понадобятся 3 яйца, майонез, зелень и красная икра. Отварите яйца и мелко нарежьте, зелень измельчите, заправьте все майонезом. Тщательно все перемешайте, выложите в тарталетки. Сверху дополните икрой и украсьте веточкой укропа или петрушкой.

Тарталетки с семгой и сыром

На 5 тарталеток вам потребуется 100 граммов семги, столько же сливочного масла, 100 граммов сыра, 1 болгарский перец и укроп. Замороженное масло нужно натереть на крупной терке. Добавьте к нему сыр, укроп и семгу, предварительно измельчив их. Непосредственно перед самой подачей наполните тарталетки полученной массой, украсьте зеленью и перцем. Как вы уже можете заметить, рецепты для тарталеток довольно быстры и просты.

Тарталетки с начинкой из кукурузы и рыбной консервы

наполнители для тарталеток

При приготовлении 5 тарталеток используют 1 банку рыбной консервы в собственном соку, банку кукурузы, 2 средних помидора, 100 граммов сыра, майонез, зелень и 2 зубчика чеснока. Консервы из рыбы разомните вилкой, сыр потрите на крупной терке. Помидоры нужно порезать небольшими кубиками, а предварительно очищенный чеснок пропустить через чесночницу или мелко измельчить. Добавить получившуюся массу к рыбе, не забыв положить кукурузу, хорошо перемешать. Многие рецепты тарталеток советуют украшать их перед подачей веточкой какой-либо зелени, этот - не исключение.

Тарталетки с овощной начинкой

Если вы не любите рыбу или морепродукты, значит, вам прекрасно подойдут рецепты тарталеток из овощей. Берем такое же количество тарталеток, что и в предыдущих рецептах. Также вам понадобятся 5 яиц, 2 средних свежих огурца, пучок зеленого лука и немного редиса, майонез и листья салата. Яйца следует отварить и измельчить. Огурцы порежьте небольшими кубиками, а редис натрите на крупной терке. Зеленый лук и салат порежьте как можно мельче. Смешайте полученную массу и перед подачей наполните ею тарталетки.

рецепты для тарталеток

Тарталетки на десерт

Помимо сытных мясных и овощных, существуют также рецепты тарталеток со сладкими начинками. Вы можете экспериментировать и добавлять в эту закуску творог, шоколад, крем или взбитые сливки, а также фрукты и ягоды. Начинкой может послужить все что угодно, вы ничем не ограничены, главное, чтобы было вкусно вам и вашим гостям. Если остается начинка, то вы можете смело ее использовать для бутербродов. Вся уникальность этой закуски в том, что рецепты тарталеток не содержат ничего сложного, что позволяет буквально из подручных средств приготовить вкусную, а, главное, быструю закуску на любой праздничный стол.