Упражнения для талии - быстро и эффективно

0
0

Каждая девушка хочет быть обладательницей осиной талии. Для того чтобы мечта стала реальностью, представительницы прекрасного пола согласны терпеть изнурительные диеты, часы тренировок и множество болезненных процедур, но не всегда результат того стоит. Бывает и такое, что все усилия тщетны, а деньги и время потрачены на ветер.

упражнения для талии

Выход есть

Но все же выход есть. Существуют различные упражнения для талии, эффективность  которых просто ошеломляет. Занимаясь 15-20 минут ежедневно, уже за первые две недели занятий вы добьетесь того, ради чего другие месяцами терпят сущий ад.

Упражнения для талии

Мы предоставим вам отличную возможность привести свою фигуру в порядок. Ниже описаны упражнения для пресса и талии, которые не только помогут избавиться от жира, но также сделают мышцы живота рельефными.

Упражнение 1: лежим на полу, ноги согнуты, стопы всей поверхностью касаются пола, руки за головой. Энергичными движениями необходимо поднимать туловище в положение сидя. Не спеша возвращаемся в исходное положение.

упражнения для талии

Упражнение 2: лежим на спине, ноги согнуты, икры скрещены, руки за головой. Поднимаем плечи, не отрывая спины от пола.

Упражнение 3: лежим на полу, руки врозь, ноги немного согнуты. Медленно поднимаем ноги вверх, опускаем вниз.

Упражнение 4: сидя на краю стула (скамейки), обхватить руками края, туловище слегка отвести назад. Вытянув ноги перед собой, подтяните их к груди, не раздвигая колен.

Упражнение 5: лежим на спине, ноги слегка согнуты, ступни вместе, руки вытянуты за головой. Одновременно поднимаем верхнюю часть туловища и ноги.

Упражнение 6: ноги на ширине плеч. Возьмите в правую (затем в левую) руку гантель (до 5 кг). Рука должна быть согнута в локте под углом 90°. На счет "раз" наклонитесь в сторону, опуская локоть как можно ниже, на счет "два" - вернитесь в исходное положение.

Упражнение 7: лежим на спине, ноги согнуты, ступни вместе, руки за головой. Наклоняем ноги влево, потом вправо, стараясь коленями достать до пола. 

Все эти упражнения для талии необходимо делать утром натощак двумя подходами по 15-25 повторений. Предварительно нужно сделать разминку. Но если вы никогда ранее не занимались спортом, начинать необходимо с двух подходов по 8-10 повторений каждого упражнения. Перерыв между подходами должен быть 45-60 секунд.

Дополнительный эффект

упражнения для пресса и талии

Для достижения большего результата необходимо сочетать упражнения на талию с различными водными процедурами, массажами, обертываниями, походами в баню и сауну, правильным питанием. Желательно совмещать аэробные и силовые нагрузки, избегать вредных продуктов, а также блюд быстрого приготовления.

Дыхательные упражнения

В последнее время очень популярными стали дыхательные упражнения для талии. Все они делаются утром натощак. Благодаря им за месяц занятий объем вашей талии уменьшится на 6-8 сантиметров. Вместе с физическими нагрузками дыхательные упражнения укрепляют мышцы брюшного преса, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы.

Заключение

Есть и другие упражнения для талии, с помощью которых вы легко сможете достичь желаемого результата. Достаточно делать их ежедневно, не упуская ни единого занятия.