Как правильно вводить тампон: полезные рекомендации

0
0

Вопрос о том, как правильно вводить тампон, интересует девушек и женщин все больше и больше. Ведь технология достаточно удобная, а самое главное - с тампоном можно совершенно спокойно надевать узкие брючки, мини-юбки и даже купаться, ведь он не виден так, как обычная прокладка. Однако с вопросом о том, как правильно вводить тампон и что необходимо для этого делать, не каждая из нас сможет подойти к маме или подруге. Поэтому предлагаем несколько советов и рекомендаций, которые вам понадобятся при использовании тампонов. Они очень просты, и для этого совершенно не обязательно знать полностью всю физиологию женского тела. Достаточно лишь внимательно прочитать нашу инструкцию, а затем аккуратно попытаться выполнить ее самостоятельно.

как правильно вводить тампон
Общая информация

Для начала выясним, что такое тампон, как вводить и как извлекать его без вреда для здоровья. Тампон изготовлен из того же самого материала, что и прокладка, только представлен в другой форме. Его функция абсолютно идентичная – впитывать кровь, однако он является более удобным и надежным. При правильном его использовании девушка не будет испытывать дискомфорт, а будет спокойно гулять и даже купаться. Но не думайте, что к тампону так просто привыкнуть. Естественно, поначалу вам будет неудобно с ним, он будет мешать, но вовсе не потому, что вы его неправильно ввели. Просто телу нужно время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Но девушкам, которые еще не пробовали подобную методику, перед тем как глубоко вводить тампон, следует посоветоваться со своим гинекологом, чтобы он рассказал о его правильном расположении и безопасном введении.

Как правильно вводить тампон, чтобы не повредить ничего внутри?

тампон как вводить
Перед тем как вы начнете вводить его, необходимо тщательно вымыть руки с мылом. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать попадания инфекции и появления воспалительных процессов. После этого занимаем удобную позицию. Садиться на корточки или полностью ложиться не стоит, так как в подобных позах вы не сможете расслабиться. Рекомендуется сесть и немного согнуть ноги в коленях. Такая поза помогает максимально расслабиться и с легкостью ввести тампон. Расслабление способствует тому, что мышцы становятся мягкими, и процесс введения проходит совершенно безболезненно. Снимаем с тампона его обертку (она обычно прозрачная), и направляем в сторону влагалища. Расслабляем мышцы и аккуратно, не спеша, вводим его до того момента, пока снаружи не останется только ниточка. Если все шаги сделаны правильно, то после введения вам будет комфортно и удобно.

как глубоко вводить тампон
Небольшое заключение

Не рекомендуется пользоваться ароматизированными тампонами, так как они могут вызвать у вас аллергическую реакцию. Не стоит пугаться, если тампон сразу не вынимается или вы не можете найти аппликатор. Это говорит о том, что он был введен очень глубоко, поэтому в следующий раз не слишком далеко вводите его. Через неделю применения вы научитесь тому, как правильно вводить тампон, не причиняя себе дискомфорта.