Оригами из денег: рубашка и бабочка

0
0

оригами из денег

Что подарить на праздник?

Можно, конечно, прикупить какой-нибудь интересный сувенир, посуду или какую-нибудь нужную мелочь. Но некоторые люди любят получать в подарок деньги. Это удобно и для вас, и для человека, к которому вы собираетесь на праздник, - вы не будете долго ломать голову над подарком, боясь ошибиться с выбором. Как же можно оформить такой подарок? Очень часто люди приобретают специальные конверты для денег или просто вкладывают купюры в открытку. Но есть ещё один интересный и необычный способ оформления денег в подарок - это moneygami, что означает оригами из денег. Такой подарок способен удивить и оставить приятные впечатления. Существуют несложные схемы, с помощью которых каждый без труда сможет сделать оригами из денег. При этом вам не нужны клей, ножницы и прочее. Только денежные купюры, терпение, усидчивость и желание. К тому же, по такой технике можно не только красиво оформить денежный подарок, но также сделать талисман, который будет притягивать к вам достаток.

Оригами из денег: рубашка

оригами из денег рубашка

Одной из самых простых схем является рубашка. Выберите денежную купюру. Положите ее на стол вертикально. С нижней стороны загните наверх треть банкноты. Теперь переверните её вниз загнутой стороной. Согните купюру по вертикали напополам и разогните обратно. Далее загните к середине каждую половинку. На каждой половинке отогните края. Теперь нужно повернуть купюру загнутыми нижними краями от себя и загнуть вниз небольшую полоску на верхней части. Следующим шагом для создания оригами из денег будет перевернуть к себе банкноту загнутыми нижними краями. Согните верхние края уголками в середину. Так получается воротник рубашки. Остается один самый простой шаг. Согните вверх нижнюю часть банкноты с отогнутыми краями. Сделайте это так, чтобы нижний край встал под клапаны воротника. Вот и всё! Рубашка из купюры готова!

оригами из денег бабочка
Оригами из денег: бабочка

Очень эффектно смотрится бабочка из банкноты. Сделать её будет немного сложней, но всё же под силу каждому. Для наших целей нам понадобятся две купюры. Возьмите банкноту, сложите её пополам по длине. Разложите обратно. У нас получилась длинная линия вдоль купюры. Теперь нужно согнуть концы в центр банкноты к этой линии. Снова разложите купюру полностью и начните сгибать вовнутрь уголки. Нужно согнуть все четыре уголка. После этого переверните купюру загнутыми уголками вниз и с самого края до конца начните сгибать купюру по длине в гармошку. После этого возьмите вторую купюру. Проделайте с ней то же самое, что и с первой, только в самом начале согните краешки примерно на 0,5 см, чтобы банкнота стала немного короче. В итоге должны получиться две гармошки разной длины. Теперь остаётся соединить их между собой при помощи декоративной проволоки. Приложите купюры-гармошки друг к другу так, чтобы короткая оказалась снизу, а длинная – сверху. Перевяжите их, концы проволоки поднимите вверх и закрутите их – это будут усики нашей бабочки. Аккуратно расправьте крылышки. Вот и всё! Оригами из денег в виде бабочки готово!