Белые точки на головке члена: причины и лечение

0
0

Белые точки на головке члена

Достаточно много мужчин и юношей сталкиваются с такой интимной проблемой. Причин, которые способны провоцировать такой неприятный симптом, существует

Белые точки на головке
достаточно много. Давайте рассмотрим поподробнее каждую из них.

Белые точки на головке: причины

1. Несоблюдение гигиены. В области головки члена находятся железы, которые выделяют вещество смегму. Оно имеет неприятный резкий запах, который становится еще сильнее, если регулярно не мыться. Если мужчина не принимал душ в течение дня или забыл помыть свои половые органы после полового акта, то вполне могут появиться белые точки на пенисе. Эти пятнышки - подсохшая смегма.

2. Белые точки на головке могут появиться и от работы сальных желез. При половом созревании секрет выделяется в очень большом количестве и выглядит как точки белого цвета. В большинстве случаев такая сыпь локализируется на стволе пениса, но может появиться и на его головке.

3. Инфекции, легко передающиеся половым контактом, например, сифилис, хламидоз, гонорея, генитальный герпес.

Белые точки на пенисе
4. Остроконечные кондиломы. Данный недуг - это патология, которая вызывается вирусом папилломы человека, она тоже может спровоцировать белые точки на головке. Именно такая сыпь является разновидностью бородавок. При их появлении сразу нужно обратиться к врачу, ведь на половых органах они подвергаются особенно интенсивному повреждению, что может привести к развитию злокачественной опухоли.

5. Кандидоз или молочница (баланопостит кандидозный). Это заболевание, конечно, чаще встречается у женщин, но оно также способно оказать влияние и на организм мужчины. Способ передачи – половой контакт, но заболевание также может возникать и при наличии воспалительных процессов и тяжелых болезней (к примеру, сахарного диабета). Медики доказали, что мужчины являются носителями грибка-возбудителя Кандида, но любые благоприятные факторы, такие как всевозможные стрессы, подрыв иммунитета, прием антибиотиков, ВИЧ-инфекции, могут вызвать проявление недуга. Белые точки на головке не единственный симптом кандидоза. Он также может дополняться ощущением жжения, зудом, гиперемией члена, болевыми ощущениями при мочеиспускании и белыми выделениями. Заболевание весьма неприятное и требуется помощь доктора.

Белые точки на головке члена
Что делать, если появились белые точки на головке члена?

Самое главное – это не заниматься самолечением. Такими случаями занимаются специалисты в области венерологии. Запишитесь на прием, обследуйтесь и сдайте нужные анализы. После чего врач назначит вам эффективный курс лечения и пропишет некоторые медикаменты: противогрибковые препараты, мази, таблетки, крема. В таком симптоме нет ничего страшного. Просто нужно вовремя посещать врача и придерживаться простых правил личной гиены. Для предотвращения возникновений заболеваний укрепляйте свой организм физическими упражнениями, посещайте спортзалы, избегайте эмоциональных перенапряжений, ведите активную и регулярную половую жизнь, конечно же, с проверенными партнерами. Соблюдайте режим питания и делайте все для того, чтобы укрепить иммунитет.