Как разблокировать сим-карту любого из операторов

0
0

Как разблокировать сим-карту

Как разблокировать сим карту
Мобильная связь очень распространена в наше время, все пользуются телефонами. Уже просто невозможно представить себе, как это можно обойтись без средства связи! Ведь всегда можно созвониться с родными и близкими, договориться о встрече или перенести ее, то есть сделать так, чтобы человек не волновался. Но бывает, что люди телефоны теряют. Вот здесь и начинаются проблемы. Как поступать в такой ситуации? Что нужно делать? Как правильно все оформить? Давайте рассмотрим вопрос о том, как разблокировать сим-карту по всем правилам.

Блокировка сим-карты

Как разблокировать карту
Первым делом, когда был потерян телефон (или симка), необходимо позвонить мобильному оператору и заблокировать карту. Или также можно зайти на сайт компании сотовой связи, в личный кабинет, и там выполнить соответствующую операцию. Это желательно сделать как можно быстрее, чтобы никто не смог позвонить с телефона или что-то оплатить. Номера знакомых и смс не сохранятся, но хотя бы деньги останутся нетронутыми. Оператор поинтересуется вашими данными: фамилией, именем, отчеством, датой рождения, серией и номером паспорта, а также кодовым словом. Только при правильном предоставлении этой информации ваша сим-карта будет заблокирована. Потом следует уже выбрать день и посетить офисный центр мобильного оператора для того, чтобы вернуть себе свой номер телефона.

Как разблокировать карту

Чтобы оформить процедуру разблокировки карты, необходимо подойти в сервисный центр вашего сотового оператора. При себе надо иметь паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Только при его предъявлении вы сможете восстановить свою сим-карту. К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт гражданина РФ или заграничный, удостоверение личности, выданное государством, и военный билет. Потом необходимо будет заполнить специальную анкету, где идет речь о потере сим-карты. Здесь нужно внести все необходимые сведения, включая паспортные данные. Все дальнейшие действия разъясняют сами операторы. Они также помогают при заполнении анкеты и отвечают на появившиеся вопросы.

Как разблокировать сим-карту, если вы сменили фамилию

разблокировать сим карту
Но не все так просто при восстановлении карты, как кажется. Могут возникнуть проблемы. Они касаются смены фамилии. Например, карта была приобретена давно, после чего вы вышли замуж. Вот здесь и начинаются спорные ситуации. Если вдруг фамилия в паспорте не совпадает с той, что указана при регистрации сим-карты, то вам ее не так уж просто будет восстановить. Да, процедура простая, но все-таки волокита с бумагами присутствует. Нужно будет еще предоставить документ, подтверждающий то, что произошла смена фамилии. Только таким образом вы сможете получить восстановленную сим-карту.

Как разблокировать сим-карту, если нет паспорта

Также будет проблематично восстановить карту, если у вас по какой-либо причине нет документов, например, паспорт на замене. В этом случае необходимо будет представить другой документ, подтверждающий личность, но самое главное, чтобы там была фотография. Иначе вам не смогут восстановить сим-карту в офисе сотового оператора.